7 незначительных вещей, которые весьма сильно задевают любого мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Действительно ли мужчины настолько безобидны, как кажутся?

Unsplash

Мужские обиды очень отличаются от женских. Сильный пол всегда прямо говорит причину своего недовольства, не дуется из-за пустяков и не устраивает истерики на ровном месте. Мужчины, вообще, как-то проще относятся ко многим жизненным ситуациям, но существует такие женские поступки, которые, на первый взгляд, кажутся малозначимыми, но в глубине души очень обижают любого мужчину.

1. Ревность

Да-да, именно женская ревность очень часто глубоко задевает мужчину. Что значит ревновать? Это постоянно подозревать, проверять и не доверять. Согласитесь, очень обидно, когда самый близкий и любимый человек так себя ведет.

2. Меркантильность

В современное время, пожалуй, довольно трудно найти человека, который станет отрицать, что деньги — это инструмент и ключ к счастливой жизни. Но, несмотря на это, мужчины очень настороженно относятся к дамам, которые на первое место своей жизни ставят финансовые блага. По меньшей мере такое поведение просто обижает мужчину, потому что, получается, что женщину в первую очередь интересует не он сам, а толщина его кошелька.

3. Отказ от секса

Вот он, поступок со стороны женщины, который как нельзя сильнее бьет по мужской самооценке. И пусть он не показывает вид и даже переводит все в шутку, на самом деле, мужчине всегда очень обидно, когда женщина, в ответ на его заигрывания, отвечает отказом. Это сродни тому, что она просто отвергла его.

4. Критика

Иногда критика из уст женщины способна творить чудеса и заставить мужчину измениться и достичь новых высот, но только тогда, если она конструктивна и продумана. В большинстве же случаев, когда женщина начинает обвинять мужчину во всем и критиковать, его самооценка оказывается неимоверна задета, а на душе остается неприятный осадок.

5. Упреки, что он мало зарабатывает

Для мужчины уровень его финансовой состоятельности — очень весомый показатель, который составляет его престиж и статус в обществе. Если любимая женщина открыто заявляет ему и упрекает в том, что он недостаточно много зарабатывает, для мужчины это сродни крушению уверенности в себе и резкому падению самооценки. В таком случае обычно наблюдается обратный эффект — мужчина становится пассивным, впадает в апатию и не хочет ничего делать.

6. Неуважение к его друзьям

Часто бывает, что женщина весьма пренебрежительно относится к товарищам своего партнера, всячески демонстрируя это. Любого мужчину такое поведение всегда обижает, потому что друзья — это очень значимые люди в его жизни, и неуважение к ним он воспринимает как неуважение к себе.

7. Превосходство

По своей натуре мужчина — это лидер. Поэтому, кто бы что не говорил об изменившихся стандартах, сильных женщинах и смене ролей, любому мужчине будет неприятно, если его женщина значительно превосходит его, например, в уровне зарплаты, построении карьеры, принятии решений и т.п. Чем больше женщина будет пытаться занять главенствующую роль, тем более мужчина будет отдаляться от нее, предпочитая закрыться в своей ракушке, чтоб не видеть этого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook