7 новинок в одежде, чтобы в 60 выглядеть так же стильно, как молодежь

Дарья Монтенегро,
редакция Femmie

"Плечистая футболка" вовсе не так экстравагантна, как может показаться.

@greceghanem

Существует великое заблуждение, что тренды созданы только для молодежи. Мы заявляем: это не так! Некоторые модные новинки украсят и женщину элегантного возраста, главное — научиться их правильно носить и сочетать. Вот 7 стильных вещей, в которых дама 60+ может выглядеть не хуже юных модниц.

@colleen_heidemann

Легкое кимоно

О кимоно забывают многие модницы, а зря. Традиционный японский костюм может преобразить вас до неузнаваемости. За счет свободного кроя и легкой ткани он идеально задрапирует недостатки фигуры, а если вы отдадите предпочтение фасонам длины миди или макси, еще и визуально сделает вас выше. Носить его можно как платье, подпоясав стильным широким поясом, или как кардиган, сочетая с любой вещью базового гардероба.

@iconaccidental

Светлый костюм тройка

Светлые цвета визуально делают нас моложе, а правильно подобранный брючный костюм — стройнее, поэтому не бойтесь объединять два этих фактора в один ансамбль. Единственное, будьте аккуратны с белым, ведь он может сыграть с вами злую шутку. При неправильном выборе фасона цвет, конечно, омолодит вас на несколько лет, но при этом также добавит пару лишних килограммов. Чтобы обезопасить себя, отдайте предпочтение моделям кремовых или молочных оттенков.

@venswifestyle

Шорты бермуды

Шорты бермуды — еще одно модное ноу-хау этого сезона. Но тут все решает длина. Если вы невысокого роста, старайтесь избегать классических моделей до колена: они сделают вас визуально ниже. Лучше присмотритесь к вариантам длинной до середины бедра. А если вы обладательница аппетитных округлых форм, то для вас идеально подойдут бермуды с высокой посадкой: они помогут выделить талию и приблизить фигуру к классическим «песочным часам».

@venswifestyle

Футболка с подплечниками

Никуда и без модной «плечистой» футболки. Ее вполне можно считать базовой, ведь она идеально смотрится как в классических нарядах, так и в спортивных, кэжуальных и романтичных. Но есть несколько очень важных нюансов, ведь подходит такая модель далеко не всем. Женщинам с широкой линией плеч такой фасон добавит лишнего объема, приблизив фигуру к мужскому эталону.

Еще один момент: сочетать такую футболку лучше всего с брюками, шортами или юбками с высокой посадкой, обязательно заправив ее за пояс. Иначе она «съест» линию талии и визуально не только укоротит ваш рост, но и сделает фигуру непропорциональной.

@greceghanem

Универсальный комбинезон

Комбинезон, пожалуй, самая практичная вещь в осенне-летнем гардеробе. У него есть одно огромное преимущество перед юбками, брюками и блузами: не нужно думать о том, чем еще дополнить образ. Достаточно надеть любимый комбинезон, подобрать подходящие аксессуары и обувь, и вуаля — стильный наряд на все случаи жизни готов.

@greceghanem

Классический жилет

Жилет преобразит любой наряд, сделав его по-деловому элегантным или по-вечернему ярким и слегка эклектичным. В этом сезоне особой популярностью пользуются классические костюмные модели. Их можно надевать как на рубашку, так и прямо на белье. Причем не стоит боятся сочетать их с джинсами или шортами, такое ноу-хау предложил креативный директор Celine Эди Слиман.

Любителям стиля бохо наверняка придутся по вкусу модели с этническими мотивами и модной бахромой. А вязанные или меховые изделия станут вашими верными друзьями в прохладную осень.

@venswifestyle

Свитер на свитер

Этот тренд появился еще в прошлом году, но довольно быстро ушел в подполье. И напрасно, ведь это прекрасный способ выделиться из толпы, сделав свой наряд ярче. Накинув свитер на плечи, вы визуально их расширяете, а это настоящее спасение для женщин с типом фигуры «груша». А еще образ становится уютнее, и всегда есть возможность быстро его обновить, поменяв свитера местами.

Говоря о сочетаниях, лучше всего смотрится дуэт моделей одной текстуры, а вот цвет может быть как единым, так и контрастным. Чтобы не ошибиться, держите перед глазами цветовой круг и помните правило «лучший компаньон всегда стоит напротив».

@venswifestyle
28
44
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook