7 новых неприятных манер женщины, когда она превратилась в «тетку»

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Боитесь однажды стать такой?

Unsplash

Так называемый «синдром тетки» может проявиться у женщины в любом возрасте — и в 30 лет, и в 40, или 50. Проблема в том, что для самой представительницы прекрасного пола это происходит незаметно, то есть, она даже не осознает, что меняется.

Хотя для ее мужчины подобные метаморфозы очевидны. Он видит, что у избранницы появляются новые привычки, причем далеко не самого лучшего свойства. Именно эти привычки и превращают милую, очаровательную женщину в обычную тетку.

7 новых привычек, когда женщина становится теткой:

Она начинает сравнивать мужчину с другими

И не просто сравнивать благоверного с другими представителями сильного пола, но и частенько ставить их ему в пример. Она не упускает случая рассказать о том, как хорошо зарабатывает муж подруги и восхищается тем, насколько удачно развивается его карьера.

Любые достижения обесцениваются, сразу же находится пример другого мужчины, сумевшего добиться гораздо большего. Со временем ее избранник привыкает к постоянным рассказам о том, что сосед в его возрасте выглядит гораздо лучше, что машина у него новее, а шуба у жены — дороже.

Она требует от мужчины романтических поступков, чтобы ей завидовали подруги

Еще недавно женщина была вполне прагматичной и высмеивала любые проявления сантиментов со стороны партнера, но тут вдруг ей понадобилась романтика в неограниченных объемах. Она начинает требовать у своего мужчины, чтобы он совершал странные поступки, причем, обязательно на виду у всех.

Например, пел серенаду под окном или встречал с работы с большой охапкой роз (совершенно без повода). Женщине это необходимо лишь для того, чтобы заставить завидовать подруг, коллег по работе, знакомых.

Она теперь критикует обычное поведение своего мужчины

Поведение «тетки» — это еще и желание постоянно критиковать обычные домашние привычки своего избранника. Женщина начинает замечать недостатки мужчины буквально во всем: он слишком громко размешивает ложкой сахар в чае, чавкает во время еды, любит носить старые спортивные штаны, вечером часто подходит к холодильнику, прочее.

Все эти повадки благоверного стали вдруг очень неприятными и даже отталкивающими. Дама регулярно использует их в качестве повода для очередной ссоры.

Она унижает мужчину и на глазах у посторонних

Когда женщина превращается в тетку, ее перестают волновать чувства ближнего. Она может позволить себе унизить и мужа, даже в присутствии посторонних людей. Дама регулярно жалуется на своего благоверного, рассказывая окружающим о всех его слабостях и недостатках — как о настоящих, так и о выдуманных ею самой.

Оказывается, что этот мужчина не способен даже гвоздь вбить самостоятельно, что он ничего не умеет, очень мало зарабатывает и вообще ничего из себя не представляет.

Она звонит своему мужчине только по бытовым вопросам

Ее совершенно не интересуют самочувствие мужчины или его настроение — «тетка» звонит исключительно для того, чтобы решить собственные бытовые проблемы. При этом, дама практически не скрывает свой меркантильный интерес, не переживая о том, что таким отношением обидит мужчину.

Она требует, чтобы теперь инициативу в постели проявлял только мужчина

Интимная сфера играет большую роль в отношениях мужчины и женщины. К сожалению, «тетка» проявляет свои самые худшие качества и здесь. Внезапно женщина становится холодной и отчужденной, она не проявляет никаких признаков заинтересованности избранником, прежняя страсть угасает, уступая место равнодушию.

Дама больше не проявляет инициативу в интимной близости, полагая, что делать это должен только мужчина. При этом сама она отвечает далеко не на все его попытки ухаживаний за дверями спальни.

Она днем и ночью указывает ему, что делать

За что бы не брался мужчина, его благоверная обязательно найдет недостатки, укажет на них и объяснит, как нужно делать. И совершенно неважно, что речь идет о деле, в котором она сама ничего не смыслит — женщина будет давать свои ценные указания, чтобы мужчина понял, насколько он неумелый.

Вести себя подобным образом способна только «тетка», утратившая способность быть настоящей женщиной: мягкой, доброй, отзывчивой и любящей.

16
45
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook