7 новых привычек, когда у женщины давно не было мужчины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Быть одной – это не всегда плохо. Согласитесь?

unsplash

Быть одной и быть свободной – это не одно и то же, именно поэтому иногда наслаждаешься этим состоянием, но порой так тоскливо от того, что рядом нет любимого человека. Внутреннее состояние женщины неизбежно накладывает отпечаток на ее поведение и манеры. Она даже сама не замечает, как у нее появляются новые привычки, и не думает, что их причина может быть в отсутствии мужчины рядом.

Вот 7 новых привычек, когда у женщины давно не было мужчины:

Она любит подолгу сидеть в кафе

У одинокой женщины появляется новая привычка – посидеть утром, в обед или вечером в понравившемся кафе. Она закажет круассан, салат или чашечку кофе и будет подолгу сидеть за столиком, читая книжку или разглядывая спешащих по своим делам прохожих. Это поднимает настроение, она не чувствует себя такой одинокой, как дома в четырех стенах, к тому же в кафе велик шанс познакомиться с кем-нибудь.

Ей нравится гулять по красивым местам

У женщины входит в привычку прогуляться после работы в парке или выйти на одну остановку раньше и пройтись пешком. В выходные она тоже не сидит дома: ей интересно наблюдать за другими людьми, к тому же на улице время пролетает быстрее, и женщина отдыхает эмоционально. Между походом в гости и прогулкой с приятельницей она выберет именно небольшое путешествие с подругой.

Она думает, что все мужчины одинаковы

Свое мнение она постоянно выражает замужним подругам, которые жалуются на супругов. Одинокая женщина считает мужчин чуть ли не людьми с другой планеты, настолько другими они ей кажутся. Она уверена, что все они рано или поздно предадут, а существование любви под большим вопросом, ведь в ее жизни сказка со счастливым концом не произошла.

Планируя отпуск, она ориентируется только на свои желания

Если женщина прожужжала все уши коллегам по работе о том, что мечтает покататься на горных лыжах, то в отпуске она осуществит свою мечту, а не внезапно передумает, поддавшись влиянию других людей. Она привыкла сама принимать решения и дарить себе небольшие радости. Рядом с ней нет человека, ради которого стоило бы поступиться своими желаниями. Ей не нужно искать компромисс с мужчиной, чтобы добиться своего.

Она легко знакомится с новыми людьми

Женщины, которые долгое время одиноки, очень общительные и активные. Они внимательные слушатели и интересные собеседники. При этом они легко находят общие темы даже с совершенно незнакомыми людьми. У женщины появляется потребность в том, чтобы заполнить пустоту в душе, компенсировать нехватку любви и флирта, поэтому она делает это, общаясь с разными людьми.

Она привыкла всегда приходить без опозданий

Жизнь одинокой женщины достаточно размеренная, по четкому графику. Особенно заметна эта привычка становится с возрастом. Женщина принципиально пунктуальна, держит свое слово. У нее не бывает непредвиденных ситуаций, вроде «ребенок порвал отчет» или «это супруг перенес будильник, поэтому опоздала».

Ей ничего не мешает строить карьеру и скрупулезно выполнять свои должностные обязанности. Из таких женщин получаются строгие руководители: она сама не опаздывает и посвящает себя работе и требует такого же отношения от других, не принимая во внимание оправдания детьми и мужьями.

Она любит подолгу принимать ванну или душ

Для одинокой женщины принятие ванны – это целый ритуал. Она делает это тогда, когда ей захочется, а не когда выдалась свободная минутка. Ничего не мешает ей расслабиться и отдохнуть: за дверью не кричат дети, и нет супруга, который не может найти любимый джемпер или второй носок.

Женщина подолгу принимает душ и ванну, не спеша проводя все косметологические процедуры. Это входит в привычку, поэтому когда появляется мужчина, именно покушение на этот ритуал вызывает больше всего негатива со стороны женщины.

Если смотреть на привычки одиноких женщины, то быть одной – не так уж и плохо, что и активно утверждают «одиночки». Конечно, лучше быть одной, чем с кем попало, но если есть хоть маленький шанс на взаимную любовь, она его не упустит.

31
26
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook