7 нюансов в ухоженной женщине, которые противны мужчине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вам что не нравится в таких дамах?

Unsplash

В своем стремлении быть привлекательной для мужчин современная женщина готова зайти далеко. Иногда настолько, что это может вызвать обратную реакцию. Казалось бы, что может не понравиться в женщине, которая не следит за своей внешностью? Но даже самая ухоженная красавица способна отпугнуть мужчину.

Рассказываем о семи «женских штучках», которые вызывают отвращение у сильного пола:

Накладные ресницы

Это для вас они кажутся привычным косметическим аксессуаром. Мужчина, обнаруживший накладные ресницы на раковине в ванной, как минимум, потеряет дар речи. Как максимум — подумает, что у вас нет своих, и получит психологическую травму. Следите за тем, чтобы подобные вещи не оказывались на виду, а хранились в косметичке.

Брезгливые просьбы

Ухоженная женщина часто брезглива. Она не может есть странную в её понимании еду, вроде раков. Брезгует убирать даже собственные волосы из раковины. Часто протирает все вокруг спиртовыми салфетками. Нечаянно запачканная одежда способна довести ее до истерики.

У мужчин такое поведение вызывает не только дикое раздражение, но и отвращение. Если вы очень брезгливы, постарайтесь менее явно демонстрировать это своему избраннику. Говорите о том, что вас тревожит спокойно, без лишних эмоций.

Перебор с духами и кремами

Причем для сильного пола этот перебор явный. Кожа ухоженной женщины бывает настолько жирной от крема, что оставляет следы на сиденье авто. Запах духов, в которых она не знает меры, проникает буквально в мозг. Все это пробуждает у мужчины только одно желание: поскорее ретироваться.

Используйте уходовые средства и парфюм в умеренном объеме — противоположный пол оценит такой подход. И никогда, никогда не показывайтесь мужчине с тканевой маской на лице, даже если она в форме милой панды.

«Боевой раскрас»

В женском понимании макияж — это инструмент, способный повысить привлекательность. Но на мужчин явный мэйкап действует отталкивающе. Особенно это касается яркой помады на губах. Чтобы улучшить свои природные данные и в тоже время не оттолкнуть мужчину, используйте естественный макияж в стиле «нюд».

Чопорность светской львицы

Манерность — еще одна частая черта ухоженной женщины, которая выводит мужчин из себя. Оттопыренный во время чаепития мизинец является апофеозом этой наигранной воспитанности. Если вы действительно обладаете хорошими манерами, мужчина и так заметит это. А вот блестяще-исполненная роль «девицы из пансиона» будет выглядеть фальшиво и вызовет исключительно раздражение.

Грация гибкой кошечки

Не меньшее отвращение у мужчин вызывает привычка женщин давать предметам и людям уменьшительно-ласкательные имена. Сюда же можно отнести манеру постоянно навязывать свою близость — лезть с бесконечными объятиями и сюсюканьем. Образ «девочки-припевочки» хорош в юности, инфантильное поведение взрослых женщин провоцирует мужчин на негативные эмоции.

Одержимость трендами

Очень ухоженные женщины тщательно следят за модными трендами в одежде, и это не всегда работает им на пользу. Широкие укороченные джинсы-кюлоты, огромные рукава-фонарики и боа из перьев — это модно, но сильному полу точно не нравится.

Мужчина приходит в замешательство от эпатажного внешнего вида женщины и инстинктивно отстраняется от неё. В погоне за модными тенденциями, не забывайте об особенностях своей фигуры и возрасте. Вещи из базового гардероба тоже способны украсить вас, а риск вызвать отторжение у мужчины снизится до минимального.

29
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook