7 нюансов в женщине, которые ей самой незаметны, но отворачивают мужчину

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Есть тут что-то из ваших привычек?

Unsplash

Ура! Мужчина заинтересован и увлечен вами не на шутку. Еще бы, ведь вы такая милая, нежная и завораживающая! Но… кто бы мог подумать, что одна из этих 7 мелочей полностью изменит отношение мужчины и подавит весь пыл его любви. Для вас это может быть обычным и нормальным, но некоторые мужчины чересчур впечатлительны.

Итак, 7 мелочей, которыми женщина бесповоротно выключает интерес мужчины к ней:

Она перебарщивает с парфюмом

Одним мужчинам нравится чувствовать аромат своей женщины, а других будоражат еле уловимые нотки духов. Но если запах мешает дышать и одурманивает рассудок, то ему это уже не понравится. К тому же сейчас много аллергиков, которые начнут бороться не с переполняющей их страстью, а с желанием хорошенько прочихаться.

Еще один спорный момент – разные предпочтения мужчины и женщины в ароматах. Ему может просто не нравиться запах, от которого его избранница без ума.

Она распускает сплетни

Женщины любят делиться друг с другом тайнами, но мужчина, услышав рассказанную вами комичную историю о коллеге, решит, что и о нем вы потом будете тоже сплетничать. Из-за этого он станет меньше доверять вам, стараться быть сдержаннее, чтобы не дать повода для обсуждений. Не стоит делиться с ним чужими тайнами, ведь это покажет не то, как вы ему доверяете, а то, что не умеете держать язык за зубами.

Она постоянно упоминает о бывших

При этом стоит брать во внимание именно незаурядные и бытовые мелочи, проскальзывающие в разговоре. Не удержались и похвастались, что отдыхали с бывшим на море, а также решили рассказать, в какой шикарной квартире жили до этого.

Попытка женщины намекнуть мужчине о том, что любит и к чему привыкла, рассказывая о своем прошлом, приведет к тому, что он решит, что вам некомфортно, и вы не забыли бывшего.

Она часто критикует его

Давать советы, чтобы не обидеть – это целая наука. Он будет разочарован, если на первых свиданиях услышит, что у него неправильно подобран галстук, а туфли уже поношены и их пора заменить. Тем более не стоит посягать на его любимые спортивные штаны и полинявшую домашнюю футболку.

Если с самого начала знакомства женщина постоянно делает замечания, то это быстро оттолкнет его.

Она старается надавить на жалость

Все женщины – прекрасные актрисы, но некоторые играют слишком грубо, опускаясь до шантажа, а также переигрывают и преувеличивают каждую проблему. Она может пытаться добиться внимания, провоцировать его помочь ей, чтобы сблизиться. Но ноющие неудачницы не привлекают мужчин, а просьбы помочь финансово уже в первые дни знакомства настораживают.

Она требует красивых и роскошных отношений

Возможно, в первых отношениях женщину недостаточно ценили, поэтому она решает сразу устанавливать свои правила. Бывает, что женщина просто привыкла к роскоши и красивой жизни и не согласна на что-то меньшее. Она хочет встречаться только в дорогих ресторанах, но «скучные» прогулки в парке – это не для нее.

Даже состоятельных мужчин, которые ищут спутницу жизни, а не мимолетное увлечение, такое поведение сразу отталкивает. Женщина кажется расчетливой и меркантильной, а не «знающей себе цену», как она хочет считать.

Она помешана на своей внешности

«Как я выгляжу? А тушь не размазалась? Ты мне скажи, если прическа испортится!» – женщина постоянно задает вопросы о своей внешности, превращая свидание в конкурс красоты. Мужчина не может толком поговорить на интересующие его темы, ведь постоянно нужно прерываться, чтобы она подкрасила губы или полюбовалась собой в зеркало.

Такие женщины раздражают мужчину просьбами сфотографироваться, сделать пару десятков селфи. Ему приходится устраивать фоторепортаж каждого их шага: тут он за ней заехал, здесь – перекусили, а там – гуляли.

В любви мелочей не бывает, поэтому стоит обращать внимание на реакцию мужчины на некоторые наши привычки. Маленький компромисс приведет к улучшению отношений, а чувства не утратятся из-за ерунды.

14
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook