Минимализм — тренд 2020: семь стильных образов на каждый день

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Если от бахромы, перьев и сумок из жемчуга уже рябит в глазах, пора поискать стильную альтернативу.

@julialundinblog

Странные тренды, которые понятны далеко не всем и идут не каждому, — неотъемлемая часть моды. Иногда они выходят за пределы фэшн-показов, врываясь в повседневную жизнь. Отсюда и появляются велосипедки, корсеты, вещи кислотных цветов и ботфорты чуть ли не до пояса. Но, согласитесь, порой хочется отдохнуть от экстравагантных вещей и одеться просто и со вкусом. Мы подобрали 7 лаконичных сочетаний в стиле минимализм, которые точно стоит взять на заметку.

Белая рубашка + прямые джинсы

Белая воздушная рубашка из качественного материала и прямые джинсы классического синего цвета — чуть ли не самый универсальный наряд для любого случая. Действительно, что может быть проще и идеальнее? Такой образ всегда будет смотреться стильно и актуально.

@harperandharley
@harperandharley

Объемный свитер + зауженные брюки

Прекрасный минималистичный вариант на осень — объемный свитер с воротником-стойкой и зауженные темные брюки. Здесь есть баланс пышного верха и низа по фигуре, что очень важно при выборе наряда. А приятные сдержанные цвета и качественные материалы станут главными акцентами вашего образа.

@cocobeautea
@cocobeautea

Трикотажное платье миди + косуха

Осень — самое время доставать из гардероба трикотажное платье миди. Однотонный вариант без декоративных элементов, косуха, накинутая на плечи, и теплый минималистичный образ готов. Просто, стильно и со вкусом!

@nadiaanya__

Однотонный брючный костюм + кроссовки или лодочки

Если ваш стиль в одежде — минимализм, то это вовсе не значит, что стоит игнорировать все модные тенденции. Например, такой нашумевший тренд, как брючный костюм, прекрасно впишется в ваш гардероб. Достаточно приобрести однотонную модель классического фасона и дополнить лаконичными белыми кроссовками или изящными лодочками.

@romanenkovika
@anya_keyton

Объемный кардиган + однотонная футболка

Порой так привыкаешь сидеть дома в уютном пледе, что в таком же виде хочется выйти на улицу. Идея интересная, но не стоит так уж бросаться в крайности. Тем более пледу есть замечательная альтернатива — объемный теплый кардиган. Наденьте под него любимую однотонную футболку, и уютный осенний образ готов.

@shotfromthestreet

Свитер или трикотажный жилет + рубашка

Раз уж мы заговорили об уютных образах, то еще один вариант — сочетание свитера с рубашкой. Кому-то это напомнит стиль «снова в школу», и вы будете правы, ведь школьная тематика все еще актуальна. Но если вас все-таки греет мысль о том, чтобы выглядеть минималистично и при этом соответствовать последним модным тенденциям — замените свитер на трикотажную жилетку. Оба варианта будут смотреться стильно и со вкусом.

@emitaz
@_likeyou_
@emitaz

Платье или юбка в горошек + нейтральная сумка четкой формы

Несмотря на то, что узоры в минимализме не очень-то жалуют, исключение все-таки есть — принт в горошек. Можно сказать, что он и не выходил из моды, поэтому получил гордое звание классики.

Мы советуем присмотреться к платьям и юбкам в горошек длины миди, если их до сих пор нет в вашем гардеробе. Они освежат образ, добавят легкости и кокетства, но при этом не будут смотреться вычурно или слишком экстравагантно. А любая однотонная сумка четкой формы составит им идеальную компанию.

@anastasiatolstaya
@ritamaslova_
17
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook