7 ошибок любимой женщины, после которых мужчина перестает уважать ее

Анастасия,
редакция Femmie

Да, он будет делать вид, что все так, как раньше, но перестанет уважать женщину.

Photo by Thought Catalog on Unsplash

Уважение в отношениях — это основа, на которой зиждется гармония и взаимопонимание. Нет уважения — можно считать пиши пропало, ведь тогда исчезнет не только интерес друг к другу, но и со временем любовь. Все мы помним об этом, но порой, сами того не замечая, совершаем поступки, которыми настолько глубоко задеваем партнера, что падаем в его глазах. Да, он будет делать вид, что все как раньше и, скорее всего, простит, но перестанет уважать женщину, так как она переступила запретную границу и зашла на слишком личную территорию.

1. Она нарушает его личное пространство

Личное пространство — это важная составляющая жизни любого человека. Особенно его оберегают мужчины, не желая находиться словно под слежкой. Иногда женщина начинает проявлять слишком активное участие в судьбе партнера. Она проверяет его телефон, не дает побыть одному, пытается установить контакт с его друзьями в обход него. Этим она опускает себя в глазах партнера, выставляя крайне назойливой.

2. Она копит недовольство, пока не взорвется

Женщина принимает в отношениях пассивно-агрессивную позицию. Она может долго копить недовольство и не говорить о том, что ей не нравится, но в один момент взрывается, и на партнера обрушивается настоящий тайфун. Мужчина искренне не понимает такое поведение, ведь куда проще поговорить обо всем сразу, чтобы не доводить дело до скандалов и истерик.

3. Она винит его в том, что чувствует себя неуверенной

Например, женщина упрекает избранника, что старается хорошо выглядеть только ради него одного. Но, увы, не получается, потому что мужчина не замечает ее попыток, не осыпает комплиментами и не восхищается, что она самая красивая. Дама винит в этом кавалера, хотя проблема изначально кроется исключительно в ней, ведь она не воспринимает себя должным образом.

4. Она вовлекает в их проблемы еще кого-то

Женщина, что называется, выносит сор из избы. Например, она привлекает к проблемам, касающиеся только их с мужчиной, свою маму или подругу. Возможно, она просто ищет опору и хочет помощи со стороны, но избранник крайне негативно к этому относится. Он считает, что отношения должны касаться только их двоих и никого больше.

5. Она измеряет его любовь только поступками

Женщина постоянно толкует о том, что мужчина должен говорить поступками, и поэтому хочет, чтобы она доказывал свои чувства. Она требует подвигов, букетов цветов без повода, подарков, прилюдного выражения любви и т.п. Кажется, что она просто не доверяет партнеру, поэтому и хочет постоянного подтверждения его чувств.

6. Она сравнивает его с другими мужчинами

Иногда женщины делают это для того, чтобы подстегнуть партнера и заставить его быть более активным и успешным. Например, девушка рассказывает о парне своей подруги, который в 30 лет уже занял должность генерального директора фирмы, или без конца распространяется о муже сестры, который дарит той охапки цветов без повода. Но, слыша подобные вещи, со стороны мужчины выходит обратный эффект. Сравнение он воспринимает как личное оскорбление и перестает уважать женщину.

7. Она плохо отзывается о его родственниках

Иногда по определенным причинам женщина испытывает неприязнь к родне своего мужчины. И, не желая копить это в себе, она отпускает колкие замечания и нелицеприятные вещи в их адрес. Не стоит рассчитывать в таком случае на благосклонность партнера, ведь семья для него имеет очень важное значение. Избранница просто упадет в его глазах, и он перестанет уважать ее.

10
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook