7 ошибок одинокой женщины, которая пытается скрыть свой возраст

Анастасия,
редакция Femmie

А женщина должна скрывать свой возраст? Или это уже моветон?

Unsplash

Каждая женщина после наступления определенного возраста тщательно скрывает от окружающих, сколько ей на самом деле лет, даже если она молода и душой, и лицом. Для одиноких дам эта тема является еще более острой и болезненной, ведь чем старше становишься, тем сложнее избавиться от статуса одиночки. Иногда женщины начинают слишком активно скрывать цифры в паспорте, перегибая палку до такой степени, что в общении с окружающими допускают ошибки, которые еще больше усугубляют ситуацию.

1. Она «спешит» жить

Зачастую женщина чересчур боится, что жизнь пройдет мимо нее, и она не успеет взять все, что полагается. Поэтому начинает занимать слишком активную позицию — не пропускает ни одной вечеринки, присутствует на всех раутах, слишком эпатажно обращает на себя внимание и всегда стремится быть в центре событий. День такой дамы заполнен под завязку, а вечера заканчиваются уже поздней ночью.

Она постоянно посещает новомодные выставки и кинопоказы, является завсегдатаем популярных ныне психологических тренингов и семинаров, лишь бы идти в ногу с молодыми и резвыми. Этим она только выдает себя окружающим, что внутри нее тикают невидимые часики, которые неумолимо отсчитывают время, оставшееся до старости.

2. Она с головой уходит в молодежную культуру

Конечно, каждый человек имеет полное право сам выбирать веру, увлечения и интересы. Но иногда зрелые женщины, дабы выглядеть моложе и соответствовать более раннему поколению, с головой ударяются в молодежную культуру, которая на самом деле диссонирует с ними.

Женщина может смотреть вайны, делать селфи с масками, погружать в реп культуру, а внутри себя всячески противиться этому и делать все только для того, чтобы скрыть свой истинный возраст.

3. Она меняет круг общения

«Если хочешь выглядеть молодо и современно, поменяй всех старых друзей на новых и гораздо младше тебя» — таков девиз женщин, которые прячут свой возраст. Иногда они выбирают не правильный путь, отказываясь от общения с людьми, которые им были дороги. Если критерий — лишь несоответствие образу отвязных юношей и девиц, то они рискуют потерять и друзей, и себя.

Они ищут себе компанию, в которой будут чувствовать себя, словно им снова чуть больше 20. По такому поведению сразу понятно, что женщина просто молодится и любыми способами пытается отсрочить время зрелости.

4. Она использует молодежный сленг

Различные новомодные словечки, неологизмы и фразы, взятые из лексикона подростков, когда их произносит взрослая тетенька, выглядят очень нелепо и совершенно не к месту. Таким способом невозможно скинуть себе года, зато по щелчку пальцев можно вызвать недоумение окружающих и сплетни за спиной, что дама ударилась в религию, которая ей совершенно не подходит.

5. Она избегает серьезных тем

Например, женщина целенаправленно не обсуждает со всеми политические вопросы, возросшие цены, снижение зарплаты и другие острые социальные темы. Ведь по ее мнению такие разговоры — удел людей, подходящих к пенсионному возрасту. Ее кредо становятся легкомысленные, не затрагивающие серьезных аспектов беседы, ничего не значащая болтовня, шутки, анекдоты ниже пояса и различные розыгрыши — самое что ни на есть поведение развеселого студента, для которого вся жизнь сплошная игра и развлечения.

6. Она строит из себя нежную нимфу

Порой женщина, пытаясь скрыть свой истинный возраст, берет на себя образ нежной нимфы — этакой возвышенной Лолиты, которая наивна, чиста и целомудренна. Свое амплуа она активно воплощает в процесс соблазнения и заигрывания с мужчинами, считая, что он как нельзя лучше приманивает противоположный пол. Но обычно эффект получается совершенно обратным, ведь бабочка-переросток, которая пытается заманить приемами юной девушки, мало привлекает серьезный взрослых кавалеров.

7. Она хочет сбежать от одиночества

Зрелые женщины, как правило, очень стыдятся своего статуса одиночки. Постоянное давление извне и навязанные обществом стереотипы делают свое дело. Лучший способ забыть о своем провальном семейном положении — это удариться во что-либо новое и ранее не испробованное. И тут на помощь очень вовремя приходят способы, помогающие убить сразу двух зайцев — скрыть свой истинный возраст и хоть на какое-то время забыть, что личная жизнь совсем не ладится.

Все действия лишь еще больше подчеркивают желание женщины скрыть возраст. Она станет выглядеть гораздо достойнее, если не будет стесняться своих лет.

6
15
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook