7 ошибок в использовании теней

Алексей,
редакция Femmie

Промахи, которые мешают идеальному макияжу глаз

1. Оттенок теней, совпадающий с цветом глаз
Цвет теней не должен сливаться с цветом глаз, а, наоборот, должен с ним контрастировать. Например, голубые глаза лучше всего подчеркивают золотистые тени, а не голубые.

2. Нерастушеванные тени
Тени нужно как следует растушевывать после нанесения, чтобы текстура выглядела однородной, а макияж глаз был симметричным.

3. Слишком много цветов в одном макияже
Используйте не больше двух цветов при макияже глаз. При этом оттенков одного цвета можно использовать сразу несколько.

4. Нанесение рассыпчатых темных теней без праймера
Если вы используете рассыпчатые тени или глиттер, обязательно наносите базу под тени: так они не будут осыпаться и скатываться, и продержатся гораздо дольше.

5. Злоупотребление мерцающими тенями
Тени с шиммером подчеркивают складочки и морщинки, поэтому их нужно наносить аккуратно, желательно по центру подвижного века, и хорошо растушевывать. В качестве базы используйте матовые тени.

6. Игнорирование туши для ресниц
Если вы используете заметные оттенки теней, без туши не обойтись – в противном случае будет казаться, что у вас нет ресниц. Наносите тушь в несколько слоев, не бойтесь использовать слишком много средства.

7. Неправильные кисти
К кистям с губками, которые нередко идут в комплекте с тенями, довольно сложно приноровиться: чтобы нанести пигмент ровным слоем, придется долго тренироваться. Лучше купите специальную кисточку с мягким натуральным ворсом – она поможет нанести и растушевать тени правильно и без усилий.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook