7 ошибок в макияже, которые старят и портят естественный образ

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Они мешают созданию эффекта "натуральной красоты".

Pixabay

Женщины — утонченные создания, которые могут выглядеть превосходно в любом возрасте. Естественная красота особо ценится представителями мужского пола, для создания натурального образа необходимо знать о главных ошибках в макияже, которые мешают выглядеть естественно.

Благодаря косметическим средствам можно подчеркнуть глаза или губы, выделить скулы и выровнять тон кожи. В погоне за привлекательностью девушки часто увлекаются и превращают милое личико в лицо с боевой раскраской. Рекомендуется придерживаться определенных правил при нанесении декоративной косметики, чтобы такого не происходило.

Нанесение макияжа — это целое искусство. Научиться ему можно или на специальных курсах, либо самостоятельно дома, пробуя разные техники. Информацию можно брать из видео, книг и статей в Интернете. Однако, каждый человек индивидуален, поэтому при нанесении макияжа важно учитывать свой типаж. Это поможет избежать типичных ошибок, которые старят и портят естественный образ:

1. Неправильно подобранный тональный крем

Цвет кожи лица и тела должен совпадать, иначе это будет выглядеть странно. Тональный крем предназначен для сокрытия недостатков, покраснений и неровностей, а не для изменения цвета. Подбирать средство лучше при дневном освещении, тогда вероятность ошибиться будет минимальной.

2. Слипшиеся ресницы

При нанесении туши в несколько слоев часто волоски склеиваются и становятся похожими на лапки насекомых. Не стоит экономить на средстве для ресниц, ведь «глаза — зеркало души». Открытый взгляд и пушистые длинные ресницы являются залогом успеха.

3. Неестественные брови

Эта часть лица требует особого подхода. Брови должны выглядеть аккуратно и ухоженно, не нужно выщипывать их слишком тонко или делать слишком широкими. При покраске следует учитывать и цвет волос на голове.

4. Неудачно подобранные тени для век

В этой области кожа очень тонкая и чувствительная, лишенная жировой прослойки. При нанесении косметики следует избегать блестящих теней, они подчеркивают морщинки. Лучше использовать матовые пастельные оттенки.

5. Нечеткий контур губ

Это является одной из грубейших оплошностей, поэтому перед покрытием губной помадой рекомендуется карандашом такой же цветовой гаммы обвести по контуру. Это поможет немного добавить объем, убрать асимметричность и добавить привлекательности.

6. Яркий макияж на всех участках лица

Акцент следует делать на чем-то одном: глаза или губы. Следует определиться с наиболее выразительной частью лица и выделить ее при помощи косметики.

7. Слишком светлый корректор

Он может испортить весь образ. В идеале его оттенок может быть немного светлее тонального средства. Это обеспечит естественность. Корректор может использоваться для маскировки темных кругов под глазами, для высветления выступающих частей лица: носа, лба, подбородка.

Женская неотразимость во многом зависит от косметических средств, находящимися в ее арсенале. Особо ценится естественность, подчеркнуть ее можно при помощи декоративной косметики.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook