7 оскорбительных фраз, услышав которые, вы в праве вычеркнуть человека из своей жизни

Анастасия,
редакция Femmie

А вы продолжите отношения, если услышите что-то из этого?

Unsplash

Стереотипы поведения таковы, что женщины привыкли быть уступчивыми, покладистыми, покорными и со всеми соглашающимися. С самого детства нам навязывается это с упором на то, что только так можно удержать подруг или мужчину возле себя. Именно поэтому мы далеко не всегда чувствуем ту грань, после которой общение нужно свернуть с любым человеком, а не только с кавалером или кандидатом в избранники.

Женщина ни в коем случае не должна позволять обижать себя и унижать, но в жизни, к сожалению, люди очень часто поворачиваются к нам неизведанной стороной. И в таком случае после любой из этих 7 фраз вы вправе просто развернуться и уйти, ничего не объясняя и не тратя время на продолжение диалога или выяснение причин:

1. «Оставь свое мнение при себе»

Этой фразой человек напрямую показывает, что ваше мнение совершенно не интересует его, причем сообщает об этом в очень грубой форме. Он явно обесценивает ваши переживания, не понимая, насколько они значимы, не желает искать никакие компромиссы и идти на уступки. Единственное, что имеет значение, это его желания и потребности, а о том, что есть еще вы, он напрочь забывает.

2. «Будешь плохо вести себя, мы расстанемся»

Это уже самая что ни на есть прямая манипуляция, когда мужчина при помощи таких «топорных» способов пытается управлять женщиной и навязывать ей свое мнение. Он постоянно говорит о том, что бросит ее, если ее поведение не будет соответствовать тому, как этого хочет он. Что ж, это совсем изощренные и жестокие методы, чтобы подмять человека под себя и заставить его делать даже то, что он не хочет.

3. «По-настоящему я был счастлив только с Катей»

Наверное, не стоит объяснять, что Катя — это бывшая девушка, которую мужчина постоянно вспоминает и предается ностальгии об их отношениях. Он ставит ее вам в пример, сравнивает и время от время кидается фразами, что только она смогла сделать его счастливым. Любой женщине очень обидно слышать подобное в свой адрес, ведь это означает, что с ней мужчина не чувствует себя спокойно и умиротворенно, а все еще тешится воспоминаниями прошлого.

4. «От тебя одни проблемы»

Если подруга или мужчина говорит подобную фразу, зачем тогда вообще они вместе с вами? Ведь судя по их словам получается, что вы главный раздражитель их жизни, который не приносит ничего, кроме отрицательных эмоций и бесконечных забот. Не стоит слушать дальнейшие обвинения в свой адрес, а лучше просто развернуться и уйти, пожелав человеку найти того, кто не будет доставлять ему столько хлопот.

5. «Скажи спасибо, что я нашел/нашла время встретиться с тобой»

Даже так? То есть вы должны пасть ниц и быть благодарны человеку за то, что в своем плотном графике он нашел окно, чтобы встретиться с вами? Если вы настолько не уважаете себя, что готовы смириться с этим фактом — что же, тогда мучайтесь и дальше в томительных ожиданиях, когда Его или Ее Сиятельство освободит для вас маленький кусочек времени в своей жизни.

6. «Возьми на меня кредит на свое имя»

Вы будете смеяться, но некоторые женщины (и их немало) действительно выполняют эту мужскую просьбу. Кавалер при этом делает глаза, как у кота из мультфильма про Шрека, придумывает тысячи причин и слезно клянется, что он выплатит все сам.

Мы не будем говорить, насколько нужно быть дурочкой, чтобы попасться на эту удочку. Сразу отправляйте мужчину куда подальше, ведь даже тот факт, что он смеет впутывать женщину в свои финансовые проблемы говорит о том, что его достоинство давно упало ниже некуда. Да и подруге такую услугу не всегда стоит оказывать.

7. «Что с тобой не так?»

Даже если вы находитесь в дурном расположении духа или переживаете из-за каких-то проблем, спрашивать об этом подобным образом — верх грубости и кощунства. Мало того что автор этих слов прививает вам стойкое чувство вины, так еще и заставляет чувствовать себя неполноценной.

110
30
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook