7 основных причин, по которым вы всегда будете выглядеть безвкусно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Чтобы не прослыть дамой с плохим вкусом, стоит грамотно составлять свой гардероб и не допускать этих ошибок.

@thestylestalkercom

Даже если вы проводите все свое свободное время, листая глянцевые журналы и рассматривая образы модных блогеров, это не гарантирует вам безупречный стиль. Следите за трендами, но ваш стиль по-прежнему совершенно вас не устраивает? Возможно, вы совершаете ошибки, которые и являются причиной ваших модных неудач.

Вы слишком следите за трендами

Казалось бы, что в этом плохого? Но нет, обвешаться ультрамодными вещами с ног до головы — это совсем не значит выглядеть модно и интересно. Настоящий вкус выражается в индивидуальности, в умении гармонично сочетать предметы одежды между собой, выбирая то, что хорошо смотрится  на вашей фигуре и подчеркивает достоинства внешности. Ну а наличие в образе большого количества трендовых вещей и слепое следование модным тенденциям лишь превратят вас в жертву моды.

Вы неправильно выбираете обувь

Обувь обязательно должна быть качественной и выглядеть так, будто только из магазина. Если о ней так сказать нельзя, значит, пора покупать новую. Никаких старомодных фасонов, потёртых туфель и неуместных моделей (нет ничего хуже, чем отправится на каблуках на пикник или в кроссовках в театр).

Также не стоит злоупотреблять каблуками — девушки, которые проводят день за днём на шпильках, выглядят нелепо. А ведь в мире столько стильной и удобной обуви!

Вы злоупотребляете откровенными вещами

Есть вещи, которые привлекают своей сексуальностью — платья с изысканным декольте или вырезом от бедра, облегающая юбка-карандаш, прозрачные вещи и многое другое. Все это поможет вам выглядеть соблазнительно или сделает похожей на даму с пониженной социальной ответственностью. Не допускайте вульгарности в образе — если надеваете прозрачную вещь, например шифоновую блузку, отдайте предпочтение более закрытому низу.

Вы одеваетесь стереотипно

Каждую зиму вы носите исключительно серый или черный пуховик, на работу ходите  в белой блузке и классических брюках, а для вечеринки или любого другого торжества выбираете платье и туфли на каблуке. Ах, да, еще можете сделать выбор в пользу мейнстримных вещей — например каких-нибудь кроссовок на платформе: популярно — значит беспроигрышно. Забудьте о стереотипах, когда речь идет о стиле. Эксперименты — вот самый верный путь к хорошему вкусу и индивидуальности.

Вы не носите «все эти побрякушки»

Вы любите себя и без аксессуаров. А потому не носите их вообще. К тому же вы слышали о том, что слишком много аксессуаров — это безвкусно, вот и решили подстраховаться на всякий случай. Однако без них образ слишком скучный, аксессуары вносят изюминку и расставляют акценты. Главное — их не должно быть слишком много. Сомневаетесь? Идите проверенным путем — снимите с себя аксессуар, который вы надели последним.

Вы не подгоняете одежду по фигуре

Не стоит полагаться на магазины — они шьют одежду по стандартным меркам, которые подходят далеко не всем. А ведь именно от посадки вещи зависит то, как она будет смотреться именно на вас. И эффект всего образа тоже зависит от этого – плохо сидящая юбка испортит образ, даже если у вас сногсшибательная стильная блузка. Не скупитесь на ателье — это важный шаг на пути к идеальному гардеробу.

У вас нет базового гардероба

Пять вечерних платьев, яркие блузки с открытыми плечами, модная, яркая обувь и ещё сорок брендовых вещей. Вроде и шкаф полный, и всё по последней моде, а надеть нечего. Почему так происходит? Потому что основа основ — это базовый гардероб. Простые, универсальные и идеально сидящие вещи (это важно!) — вот с чего начинается стиль. Именно такие предметы гардероба способны составить идеальную пару трендовым новинкам и не превратить вас в безвкусно одетый манекен.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook