7 особенностей альфа-женщины, у которой просто не может быть соперниц

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ее счастье не зависит от количества поклонников.

Unsplash

Альфа-женщиной стать нельзя, ею можно только родиться, как говорят психологи. Кто эта дама? У нее действительно особенный «набор» качеств и привычек, который и помогает ей устанавливать свои правила, не прогибаться под других в ущерб самой себе.

Альфа-женщина любит и высоко ценит себя. Ее счастье не зависит от количества поклонников, она счастлива сама по себе — как говорят, без причины.

Вот 7 выдающихся качеств альфа-женщины, которыми она не только отличается от других дам, но и благодаря которым ее уважают в обществе:

1. У нее высокий эмоциональный интеллект

Такая дама знает, как определить потенциальную токсичную связь и уйти от нее. Она всегда погружается в свои знания из опыта, принимая важные решения, чтобы не попасть в какой-то беспорядок, из которого она не сможет потом выйти.

Заранее распознав вредные или токсичные отношения, она выходит из них еще до того, как общение станет неприятным. Это помогает ей сэкономить время и силы. .

2. Она говорит так, как есть

В то время как большинство людей преувеличивают или приукрашивают вещи, чтобы заслужить оценку окружающих или чтобы не ранить чьи-то чувства, альфа-женщина говорит все так, как оно есть.

Не всем нравится горькая правда, и из-за этого альфа-женщина не всегда может быть милой, но все же ее обязательно будут уважать. Люди, которые видят ее честность, будут восхищаться ею.

3. Естественная уверенность

Позитивность в ее отношении приносит естественную уверенность в ней, и это качество заставляет людей следовать за ней, куда бы она ни пошла. Эта уверенность — убеждение, а не какая-то шаткая причина, которая становится бравадой со временем.

Эта уверенность не делает ее высокомерной, но делает ее спокойной, и то, как она относится к людям и ведет себя с ними, заслуживает более высокой оценки.

4. Ее действия кажутся легкими и непринужденными

У альфа-женщины достаточного необходимого времени, которое требуется для упорной работы над собой, чтобы достичь момента, когда ее действия будут выглядеть непринужденными. Это укрепляет веру ее подчиненных, поскольку они всегда будут впечатлены ее способностью оставаться спокойной и не разваливаться по частям, в то время как другие это делают.

Она не навязывает решения, но позволяет всему идти своим чередом, она знает, что ничего не будет работать, когда ее принуждают, поэтому она сбалансированно подходит к принятию решений. Она точно знает, когда нужно поднапрячься, а когда лучше отступить и позволить вещам происходить постепенно. В конце концов, именно благодаря балансу все действия и выглядят легкими и непринужденными.

5. Она соблюдает баланс между работой и жизнью

Это действительно нелегко для среднестатистических женщин — найти правильный баланс между своей работой и личной жизнью, но это никогда не было проблемой для женщины-лидера. У нее более широкий взгляд на вещи, она живет не будущим, а в настоящим.

Она знает, когда ей нужно сделать перерыв, и она также знает, когда ей нужно приложить дополнительные усилия в работе к успеху. Она не позволяет одному взять верх над другим.

6. Она использует критику для своего блага

В то время как обычные женщины начинают защищаться или нервничать, слыша критику в свой адрес, то, что делает альфа-женщину не такой, как все — это ее способность слышать правду и делать самоанализ, работая над собой для улучшения своих личностных качеств. Она может отбросить критику, и у нее нет проблем принять ее в ответ, на самом деле она ценит конструктивную критику.

Любая положительная критика в ее адрес используется, чтобы учиться и стремиться к самосовершенствованию. У нее есть способность различать положительную и отрицательную критику, и ее способность использовать конструктивную критику добавляет ей успеха и всегда придает уникальности ее личности.

7. Она — единственный конкурент сама себе

Альфа-женщина знает, что для нее лучше, а что нет, она не тратит свое время, пытаясь угодить кому-либо или конкурировать с кем-либо. В то время как обычные женщины ревнуют и теряют уверенность, когда какая-то другая женщина красивее или успешнее их, у альфа-женщины все наоборот.

Она знает, что ее единственный конкурент — это она сама, и ей не нужно сравнивать себя с кем-либо или чувствовать себя неуверенно. Неуверенность только дает шанс судить окружающий мир, а это не то, что ей нравится. Она не руководствуется ожиданиями других людей на ее счет. Ей удобно в своем теле и она счастлива, что она такая, какая она есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook