7 особенностей достойной женщины, которая вызывает восхищение

Алиса La femme,
редакция Femmie

Такие дамы знают, что они не могут делать всегда все идеально.

Unsplash

У каждой из нас есть свое определение успеха. Но есть определенные черты, которые выделяют большинство успешных женщин. Это те, кто достигли высот не обязательно в карьере и бизнесе, но, например, получили уважение и признание у окружающих их людей.

Да, среди таких достойных женщин вы вряд ли встретите тихих или сомневающихся в себе персон. Но уверенности, твердой воли и стремления тоже недостаточно, чтобы быть успешной в разных сферах жизни.

Вот 7 вещей, которые отличают добившихся высот женщин:

1. Они глубоко увлечены тем, что делают

«Если нет увлечения, даже все мастерства в мире не возвысят вас над ремеслом», — писала танцовщица Твайла Тарп в своей книге «Творческая привычка». Если вам не нравится то, что вы делаете, вы, вероятно, не сможете выделяться из большинства женщин.

Увлеченность чем-либо (карьерой, общественной деятельностью, хобби) отодвигает рутину на задний план. Погружение в такие занятия делает женщину эмоционально и духовной богатой, насыщая энергией.

2. Они не ожидают совершенства ни от себя, ни от окружающих

Исследования показали, что напрасная трата времени и энергии на попытки быть совершенной ведет только к несчастью. Успешные женщины знают, что они не могут делать все время все идеально. Если вы будете ругать себя за свои недостатки, это только ослабит ваши способности как на работе, так и в личной жизни, не говоря уже о вашем психическом здоровье.

«У каждого из нас, если повезет, будет шанс оставить след в мире, но мы слишком сильно стараемся быть совершенными. Так что не подражайте «чудо-женщине», думайте о том, что прекрасно именно для вас. Затем смело, дерзко, радостно оставьте все остальное позади», — сказала однажды президент Barnard Дебора Спар.

3. Они удачно выходят замуж, либо не выходят замуж вовсе

Достигшие высот женщины знают ценность подлинного партнерства. Многие из них отказываются от брака. Несмотря на то, что они не замужем, такие женщины прекрасно справляются со своим свободным статусом.

4. Они не боятся рисковать

Успешные женщины не принимают опрометчивых решений, но они знают, как идти на рассчитанный риск.

5. Они заботятся о себе физически

Все женщины, которые достигли определенных вершин, говорят о ценности регулярных упражнений. Не потому, что они стараются похудеть, а потому, что они знают, что упражнения снимают стресс, высвобождают эндорфины и увеличивают энергию.

«Если бы я не бегала, не плавала и не поднимала тяжести, я почти наверняка убила бы кого-нибудь к этому моменту своей жизни», — писала Дебора Спар.

6. Они всегда выделяют время для самих себя

Как и много веков назад, современные женщины по-прежнему посвящают огромную часть своего времени заботе о детях и муже, а также домашним обязанностям. Про самих себя большинство из них забывают.

Успешные женщины знают, что просто необходимо выделять время только для себя одной — так же, как время на семейный ужин или визит к родственникам. Пусть это будет обычный сеанс массажа, маникюра, главное — регулярно посвящать себе какое-то занятие.

7. Они выражают благодарность окружающим

Ни одна женщина не добивается высот в чем-либо, пребывая в вакууме. Успешные дамы всегда признают старания тех, кто поддерживает их каждый день — как дома, так и в профессиональной деятельности. И эта благодарность выражается не только словом, но и в виде приятных небольших сюрпризов.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook