7 особенностей европейских женщин в обращении со своими мужчинами

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Европейская мисс демонстрирует столько независимости, сколько среднестатистической россиянке даже не снилось.

Unsplash

То, как ведет себя на свиданиях и в отношениях россиянка и европейка, — это, как говорят в Одессе, две большие разницы. В век победившего феминизма европейская мисс (фрау, сеньорита) демонстрирует столько независимости в мышлении и поступках, сколько среднестатистической жительнице России даже не снилось.

1. Сама инициирует знакомство

Европейка не ждет, изнывая от желания, когда приглянувшийся мужчина подойдет к ней знакомиться. Наши девушки выращены в твердой уверенности, что леди не пристало обращаться к джентльмену со столь ”недостойным” предложением. Нужно ждать, когда рыцарь сам осмелится подойти к девушке с сакраментальным ”вашей маме зять не нужен?”.

В Европе этот стереотип поведения давно умер. Мужчины, конечно, по желанию проявляют инициативу. Однако это больше не является их прерогативой. Европейка, углядев в баре симпатичного представителя сильного пола, и построив ему пару минут глазки, обязательно подойдет и предложит познакомиться. И никто ее не осудит. Равноправие, черт возьми!

2. Предлагает время и место встречи

У нас место первого свидания для девушки зачастую становится сюрпризом. Мужчина просто говорит, что приглашает в такой-то день в ресторан. Девушка, соответственно, должна быть при параде. Куда они отправятся — этот вопрос полностью на совести джентльмена.

В Европе место и время встречи обязательно обсуждаются. Даме может не понравиться уровень, обстановка, местоположение или даже ценовая категория заведения, которое предложил кавалер. Так что этот вопрос стоит оговорить заранее.

3. Держится предельно независимо

Открыть перед дамой дверь, предложить руку при выходе из автомобиля, пододвинуть стул в ресторане, оплатить ужин. В Европе такое поведение кавалера может быть истолковано женщиной как неуважение. Отношение к ней, как к беспомощному существу второго сорта. Зачем открывать перед дамой дверь, если она вполне способна сделать это сама?

Всякое принижение своих физических или — упаси боже! — умственных способностей европейки воспринимают как посягательство на их личные свободы и права. Европейка никогда не придет на свидание в ресторан без кошелька. После ужина счет будет поделен пополам, и дама обязательно внесет свою часть. Это гарантирует ей независимость и защиту от каких-бы то ни было претензий и посягательств на близость.

4. Не смотрит на мужчину как на божество

Женщины России привыкли обожествлять представителей сильного пола. Это представление уходит корнями в послевоенную эпоху, когда мужчин было мало, и на всех их не хватало. Бабушки и мамы до сих пор внушают девочкам формулу терпимости к мужским порокам: ”Хоть плохонький, да мой!”

Европейка не готова мириться с ”плохонькими”. На свидании она не заглядывает мужчине в рот и не ловит каждое слово на лету. Никакого восхищения у леди не возникнет, пока джентльмен не докажет свою состоятельность и реально не станет для нее самым любимым.

5. Не строит из себя ”белую и пушистую”

Российские женщины и мужчины стараются произвести на потенциального партнера более выгодное впечатление, чем это есть на самом деле. Ладно если б дело касалось только внешности, наклеенных ресниц или татуированных бровей — зачастую скрываются и непривлекательные черты характера.

В результате такой политики девушка, поначалу казавшаяся небесным существом, со временем оказывается склочной особой, полной снобизма и меркантильности.

Европейки в этом плане гораздо откровеннее. Мнение свое высказывают открыто. Что-то не нравится — говорят в лицо. Мужчины, кстати, тоже придерживаются такой тактики. Переехавших в какие-нибудь Нидерланды или Германию россиян первое время сильно шокирует манера тамошних жителей «резать правду-матку». Это поведение кажется ужасно бестактным, однако помогает избежать многих иллюзий.

6. Не обрывает телефон

Многие россиянки, влюбляясь, полностью сосредотачиваются на предмете своей страсти. Чуть ли не весь день думают про мужчину, 20-30 раз в сутки шлют ему SMS или звонят, чтобы удостовериться, что мужчина не забыл свою пассию. Даже после свадьбы и рождения детей многие русские женщины продолжают бдительно контролировать супруга.

Европейки не сидят день-деньской на телефоне. Не присылают кучу смайликов и не закидывают возлюбленных бесконечными «Ты меня любишь? Чем занят?». А все потому, что европейки в основной своей массе строят карьеру, занимаются спортом, уделяют внимание хобби. У них куча дел и помимо мужчины.

7. Расстается легко и без сожалений

На протяжении всего периода отношений европейки стараются сохранять максимальную независимость. Поровну с мужчиной платят за квартиру. Равномерно распределяют обязанности. Стараются не поступаться своими интересами в угоду партнеру.

Точно так же они ведут себя, когда отношения исчерпаны или на горизонте замаячила новая любовь. Мужчина перестал уделять должное внимание? Стал дольше обычного задерживаться на работе? Мисс не станет унижаться, всеми правдами-неправдами цепляться за умершие чувства. Она соберет вещички и переедет (или «попросит» его), а в свободное время сходит на вечеринку и познакомится с новым мужчиной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook