7 особенностей отношений, когда вы и мужчина родились под одним знаком Зодиакаа

Оксана Горшкова,
редакция Femmie

А у вас были отношения с мужчиной, у которого тот же Зодиак, что и у вас?

Photo by John Schnobrich on Unsplash

Отношения с партнером, который принадлежит к тому же знаку Зодиака, что и вы, могут быть достаточно непростыми. Так или иначе вы научитесь чему-то новому и откроетесь совершенно с другой стороны. Однако только вы сможете решать, стоят ли ваши отношения тех дополнительных усилий, которые вы готовы приложить ради их процветания.

Вот 7 особенностей отношений с партнером того же знака Зодиака.

Ваши самые раздражающие черты характера будут присущи и вашему партнеру

Успешные отношения складываются прежде всего потому, что каждый из партнеров наделен теми чертами характера, которые отсутствуют у другого. Если вы и ваш избранник принадлежите к одному и тому же знаку Зодиака, то ни раз уже замечали в нем присущие вам особенности. К примеру, два Льва всегда будут бороться в своей паре за место в свете софитов.

Благодаря своему партнеру вы можете научиться принимать самих себя

Главная причина проблем в отношениях двух партнеров, относящихся к одному и тому же знаку Зодиака, заключается в наличие тех же отрицательных черт в каждом из них. Вам необходимо решить, готовы ли вы преодолеть этот дискомфорт и принять друг друга, несмотря на недостатки, или как можно скорее закончить отношения. Выбирая первый путь, вы не только говорите «да» своему партнеру, но и принимаете себя именно такими, как вы есть.

Вы чувствуете, что партнер действительно вас понимает

Если вам повезло встретить партнера, который вас понимает, то вы знаете, насколько особенными могут быть ваши отношения. Именно встречаясь с представителем того же знака Зодиака, вы в полной мере можете прочувствовать этот феномен. Например, два Рака не только разделяют совместные переживания, но и удовлетворяют эмоциональные нужды друг друга, поскольку прекрасно понимают потребность в поддержке, испытываемую партнером.

Вы можете встретить своего космического близнеца

Рожденных примерно в одно и то же время под одним и тем же знаком Зодиака в астрологии принято считать космическими близнецами. Это означает, что оба партнера, как правило, имеют достаточно схожие натальные карты, поскольку имеют схожие интересы и часто принимают аналогичные решения в плане карьеры и жизни в целом.

Если вы любите проводить время наедине с самими собой, то не будете испытывать никаких проблем в отношениях со своим космическим близнецом. Однако если у вас наблюдаются очевидные проблемы с самооценкой, подобный союз будет вас лишь эмоционально выматывать.

Вы изо всех стараетесь сохранить свои отношения интересными

Часто в отношениях партнеров, которые относятся к одному знаку Зодиака, не хватает спонтанности. В какой-то момент они могут стать предсказуемыми и скучными, если вы не будете постоянно стараться внести в них какую-то новизну. В данном случае вся проблема в том, что партнеры, представляющие один и тот же знак Зодиака, имеют практически аналогичные подходы к жизни.

Вы можете раздражать друг друга

Слишком большое количество схожих черт может раздражать обоих партнеров. К примеру, Весы известны своей нерешительностью и стремлением поддержать мир любой ценой. В результате пара, состоящая из двух Весов, никак не может определиться с тем, в какой ресторан отправиться на ужин, и постоянно игнорирует возникающие проблемы, потому что ни один из партнеров не любит конфликтовать.

Тельцы же могут вывести упрямство на совершенно новый уровень просто потому, что ни один из партнеров не захочет уступать. Если вы встречаетесь с партнером, разлепляющим ваш знак Зодиака, старайтесь избегать подобные проблемы, своевременно идентифицируя их и принимая меры к устранению.

Вы не хотели бы потерять свою индивидуальность

Главная проблема и ловушка в отношениях с партнером, относящимся к тому же знаку Зодиака, что и вы, заключается в возможной потере вашей индивидуальности. Вы перестаете употреблять местоимение «я», отныне говоря лишь «мы» и подразумевая, в том числе и своего партнера. Именно поэтому в таких ситуациях вам необходимо особо пристально следить за тем, чтобы ваш союз не напоминал взаимоотношения между братом и сестрой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook