7 особенностей женщины, из-за которых мужчина не видит в ней объект желания

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

А вы тоже частенько себя в жертву отношениям приносите?

Unsplash

Мы все ищем идеальный рецепт, который поможет нам понравиться мужчинам. Но, стремясь улучшить себя, мы часто не задумываемся: вместо того, чтобы все усложнять, добавляя новые опции, иногда достаточно просто отказаться от лишнего, от того, что раздражает в нас любого мужчину.

7 особенностей, которые делают женщину непривлекательной в мужских глазах:

Она пытается заполнить собой все пространство

Влюбившись, мы становимся сами на себя непохожи. Влюбленная женщина все свое внимание сосредотачивает на объекте воздыханий и фантазирует о любви 24/7. У мужчины все по-другому: любовь не мешает ему делать дела и работать работу. Поэтому во взаимоотношениях возникает серьезный дисбаланс: нам хочется, чтобы мужчина стал, как мы, мечтательно вздыхал и глядел в окошко, думая только о своей даме.

Иначе даме кажется, что он недостаточно сильно увлечен… Отсюда вполне естественное желание женщины заполнить все личное пространство и время мужчины. А его это утомляет, ему кажется, что его пытаются подчинить, спеленать и пришпилить к юбке.

Именно поэтому мудрые женщины с молоком матери впитали простой урок: «Понравился мужчина — убегай, чтобы разбудить в нем инстинкт хищника». Если пугливая лань вместо этого ходит по пятам, как привязанная, мужчина мгновенно теряет интерес.

Она слишком меркантильна

Жадные мужчины, не способные заработать деньги и обеспечить свою женщину, обвиняют нас в меркантильности и продажности. Умные — зарабатывают и щедро делятся своими ресурсами. Казалось бы, проблем возникнуть не должно. Но они возникают, когда женщина или мужчина во главу угла начинают ставить деньги.

Стремление «выкачать» из мужчины побольше дорогих подарков и ценных ресурсов неизбежно считывается и оставляет горький осадок. Быть исключительно приложением к своему кошельку — удовольствие ниже среднего.

Поэтому в желании чувствовать себя финансово защищенной следует искать меру и не забывать о других качествах своего избранника, помимо его умения зарабатывать.

Она приносит никому не нужные жертвы

Излишняя жертвенность раздражает всех, за ней окружающие видят слабость и внутренний душевный перекос. Нормальные взаимоотношения предполагают здоровую долю эгоизма и умение за себя постоять.

Позиция жертвы — просто удобная маска, которая позволяет давить на окружающих, используя их слабые места: вызывать у них жалость, сочувствие, чувство вины и т. д.

Если даме уже немало лет, но она никак не избавится от своего жертвенного поведения, значит, ей оно выгодно. Мужчина инстинктивно опасается заходить в этот капкан, ведь он знает, что за свои страдания ради общего блага жертва обязательно потребует плату с заплаканным от праведного негодования лицом: я для тебя все, а ты!…

Она изображает из себя ту, кем не является

Этим особенно грешат молоденькие девочки: они любят изображать из себя великих жриц любви, «которых трудно найти и легко потерять». Но и опытные дамы часто стараются соблазнить мужчин теми качествами, которых у них нет и в помине.

Конечно, на первоначальном этапе мы все позволяем себе немного притворства, чтобы казаться привлекательнее в глазах нового знакомого… Но со временем вся эта напускная шелуха опадает, и важно, чтобы нарисованный образ не расходился с реальным слишком сильно, иначе мужчина ощутит себя обманутым и разочарованным.

Ей не стыдно устраивать проверки

Начиная со знакомства с подружками и заканчивая поиском личной информации в его карманах, компьютере и мобильнике. Просто представьте себя на месте мужчины и поймете, насколько это неприятно, когда кто-то пытается выудить на свет ваше сокровенное из простого любопытства или от сильного недоверия к вашей персоне.

Она стремится показать все свои эмоции

Мужчин трогают женские слезы, они пытаются сделать все, чтобы стереть их с наших лиц. А мы беззастенчиво пользуемся их слабостью и нередко перегибаем палку. Излишняя сырость раздражает, мужчина воспринимает ее как манипуляцию и игру на его чувствах.

Положение ухудшается, если у вашего друга был неприятный опыт общения с подобной манипуляторшей — мамой, бывшей девушкой или женой, тогда его недоверие и раздражение при виде женских слез будет в разы сильнее. Поэтому прежде чем разводить сырость, прощупайте почву. Возможно, вместо ожидаемого чувства вины, вы получите прямо противоположную реакцию.

Она жеманная и вульгарная

Пошло шутить должны мужчины в своем кругу, а дамам в это время полагается падать в обморок и морщить носик. Впрочем, нам редко заходит прямолинейный мужской юмор, и незачем себя ломать, поддерживая скабрезные темы. Нам кажется, что так мы становимся ближе к мужчине, но на деле это вызывает лишь недоверие и отторжение. Как и излишняя манерность и жеманность, которую мужчины неизменно чувствуют.

В любой ситуации лучше оставаться собой, не подстраиваясь под вкусы понравившегося человека. Наши люди полюбят нас такими, какие мы есть, а не наши — рано или поздно раскусят обман и пройдут мимо.

4
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook