7 отличных способов не поругаться с любимым

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Разве случайные конфликты стоят того, чтобы портить отношения с любимым человеком?

Поводов для ссоры у каждой пары очень много. Только стоит ли поддаваться искушению и бурно выяснять отношения? Мы научим вас, как избегать споров по некоторым вопросам, и жить дружно.

1. Вы ссоритесь при помощи сообщений
Текстовые сообщения не передают эмоции. А еще в этом случае много разных нюансов — пропущенные знаки препинания, которые искажают смысл сообщения, опечатки или любимый всеми T9, который исправляет текст по своему усмотрению, не всегда советуясь с отправителем. Все это приводит к тому, что понять друг друга неправильно очень просто. И если вы начали спор в сообщениях, постарайтесь связаться друг с другом голосовым звонком и решить ситуацию, или же дождитесь встречи, чтобы обсудить проблему.

2. Вы ругаетесь из-за разных взглядов на ситуацию и бытовые вопросы
В счастливых отношениях должно быть равноправие. А равноправие предполагает, что взгляды партнера учитываются и принимаются как должное, даже если вы с ними не согласны. Позвольте вашему партнеру поступать так, как он считает нужным. Исключение составляют ситуации, в которых так или иначе затрагивается ваше личное пространство.

3. Вы спорите из-за денег
Это одна из самых частых причин для ссор. Многие люди не могут понять любовь своего партнера к каким-то материальным вещам, и не согласны с тем, что на это тратятся деньги из общего бюджета. Решений этого вопроса может быть несколько  —  конструктивный диалог с целью найти решение, устраивающее обоих партнеров, и компромисс —  например, в этом месяце вы купите дизайнерские туфли, а в следующем он приобретет новые диски для своего автомобиля.

4. Вы ругаетесь из-за бывших партнеров
Все бывшие должны раз и навсегда должны остаться в прошлом. Ругаться из-за этого совершенно бессмысленно— не стоит подозревать своего партнера в том, что он думает о бывшей. Если они расстались, и он теперь встречается с вами, значит с бывшей его не связывает ничего, кроме воспоминаний.

5. Вы спорите из-за мнения окружающих
Если вам кажется, что ваш любимый неправильно себя ведет, или вы слишком сильно задумываетесь над тем, что о нем подумают ваши подруги, или малознакомые люди в социальных сетях, подумайте о том, что вам важнее — общественное мнение или чувства вашего партнера. Разумеется, если он ведет себя действительно неподобающе, это имеет смысл обсудить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook