7 отталкивающих моментов, которые отворачивают мужчин, даже если вы идеальная супруга

Анастасия,
редакция Femmie

Будьте внимательны и не повторяйте этих ошибок.

Unsplash

Конечно, все мы знаем о том, что идеалов не существует. Но, все же, порой, женщина, которая практически полностью соответствует эталону самой лучшей в мире жены, определенными вещами и чертами характера может напрочь отталкивать от себя мужчину. Будьте внимательны и не повторяйте этих ошибок.

1. Неухоженность

Видавший виды халат, «дулька» на голове, полное отсутствие косметики и равнодушие к красивым нарядам — такое зрелище не порадует абсолютно никакого мужчину. Конечно, встречать каждый день мужа с работы при полном параде, в вечернем платье и с идеальной прической — это моветон. Но элементарно о женской привлекательности и желании радовать мужской глаз не стоит забывать никогда, даже если вы являетесь мамой троих детей и домохозяйкой.

2. Нечистоплотность

Пусть вы будете лучшей в мире любовницей, самой понимающей в мире женой и идеальной матерью, если женщина нечистоплотна, неопрятна и не уделяет должного внимания как личной гигиене, так и чистоте дома, никакому мужчине не захочется находиться с ней рядом. Ведь каждому хочется возвращаться в чистый уютный дом и видеть рядом жену, свежую, словно утренняя роза.

3. Заносчивость

Чего греха таить, порой все мы страдаем слишком сильным проявлением эмоций. Но когда жена проявляет по отношению к мужу чрезмерную агрессию, вспышки злости и периодические истерики, это в раз перечеркивает ее все хорошие и положительные стороны. Как говорится, хуже заносчивой женщины нет ничего.

4. Любовь к сплетням

Это качество в какой то мере присуще всем женщинам, так как все мы порой любим обсудить кого-нибудь за спиной. Но мужчину всегда крайне отталкивает, когда его жена начинает перемывать кости знакомым, коллегам или друзьям. Во-первых, это выглядит очень не красиво и двулично, а, во-вторых, иногда дело доходит до близких для мужчины людей, а это уже вообще запретная зона.

5. Неумение готовить

Все мы помним, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок. Поэтому, как бы не утверждали умные статьи и журналы, что для современных мужчин это абсолютно неважно, и еду легко можно купить или заказать, никто не станет спорить, что вкуснее и лучше домашней стряпни нет ничего. А если этим умением владеет жена, так ей, вообще, просто нет цены. И, естественно, если этот навык страдает, то в копилку женщины сразу же зачисляется огромный минус.

6. Лидерство

Возможно, для женщины лидерские качества очень хорошо проявлять в карьере, в общении с коллегами или при достижении личных жизненных целей, но только не во взаимоотношениях с супругом. Касаемо брака и семьи, мужчины придерживаются единогласного мнения, что лидером должен быть именно муж, иначе союз будет напоминать матриархат, в котором слово имеет только женщина. Это ли не самый сильный удар по мужскому самолюбию?

7. Меркантильность

Когда женщина абсолютно все в жизни мерит деньгами и собственного мужа видит только как кошелек с деньгами, вряд ли такой союз будет обречен на счастливое будущее. Каждый мужчина желает, чтобы супруга воспринимала его не как источник дохода, а еще и как личность, друга и любимого человека, с которым хочется быть вместе из-за настоящих чувств.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook