7 пар вещей, которые делают женщину безвкусной

Юлия Мурашова,
редакция Femmie

А вы видели на улицах города "модниц" в подобных нарядах?

@fashionedchicstyling

Плюс 30 за окном и тяга к комфорту порой толкают женщин на странные сочетания в одежде. Мы понимаем, как сложно держать лицо и казаться порхающей нимфой, когда на лбу можно «печь блины», а любимые платья предательски прилипают к телу.

Но даже летний зной — это не повод воссоздавать образы городских сумасшедших, надевая босоножки с брутальными карго или романтичную блузу со спортивными брюками. Вот 7 сочетаний, примерив которые, вы получите не один десяток косых взглядов от прохожих.

Платье-комбинация и слипоны

Платье-сорочка давно утратило звание сугубо парадно-выходной вещи. Модницы щеголяют в нем днем, а если предстоит свидание или вечеринка, с помощью аксессуаров превращают его в изысканный вечерний наряд. Казалось бы, «комбинация» смотрится шикарно даже с кроссовками, тогда какие претензии к слипонам? Отсутствие футболки под платьем задает романтичный настрой, а повседневная обувь в эту концепцию точно не вписывается.

@lamoda.ru

lamoda.ru

Спортивные джоггеры и романтичная блуза

Кажется, комплект отражает все непостоянство женского настроения: она хочет быть изящной и брутальной одновременно. Конечно, спорт-шик имеет право на существование, но в этом союзе обе вещи с акцентом, отсюда и возникает диссонанс. С одной стороны — женственная приталенная блуза, а с другой — явно спортивные джоггеры, которые совсем не вяжутся с романтичным верхом.

lamoda.ru

lamoda.ru

Сабо на высокой платформе и короткие джинсовые шорты

Можно сколько угодно ностальгировать по Бритни Спирс и нулевым, но давайте начистоту: сейчас это смотрится скорее вульгарно, чем стильно. Слишком открыто, очень провокационно и точно вызывающе. Да и мы не поп-звезды, чтобы удивлять коллег такими нарядами. Сабо и шорты будут хорошо смотреться в паре с другими вещами. Так, броскую обувь можно слегка «приглушить» платьем миди, а шорты — вещь универсальная и «стерпят» любую обувь на низком ходу.

lamoda.ru

lamoda.ru

Футболка навыпуск и широкие кюлоты

Длинная футболка в сочетании с кюлотами — это «убийца» женственных очертаний силуэта. Везде нужно соблюдать баланс: к широким брюкам лучше подобрать менее свободный верх или заправить ту же футболку, чтобы обозначить талию.

lamoda.ru

lamoda.ru

Карго цвета хаки и розовые босоножки

Даже если в списке ваших кумиров одновременно значатся Кэрри Брэдшоу и Лара Крофт, делать собирательный образ из их стилей — не лучшая идея. Вещи будто из разных миров: маскулинные карго совсем не гармонируют с розовыми босоножками на шпильке. Однако если очень хочется, берите пример с Ким Кардашьян. Она умудряется носить подобные сочетания так, что это выглядит скорее оригинально, чем нелепо.

lamoda.ru

asos.com

Летящая юбка миди и спортивное поло

По столь противоречивому сочетанию будет непонятно, куда вы собрались: на теннисный корт или на прогулку. Ну а принты из серии «сочетать несочетаемое» скорее выдадут женщину, равнодушную к моде, нежели стильную штучку.

lamoda.ru

lamoda.ru

Бермуды и сандалии гладиаторы

Шорты бермуды и брючные костюмы с ними — безоговорочный хит этого лета. Вот только надеть все самое модное, игнорируя пропорции и правила стиля — не лучшая затея. Если вы та самая дама, что миксует тренды в стиле «и так сойдет», помните, что где-то плачет один стилист. Сочетание бермудов и «гладиаторов» в два счета визуально укоротит ноги, ведь самые изящные их части будут скрыты от глаз.

asos.com

asos.com

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook