7 платьев, по которым ясно — у женщины с достатком все в порядке

Анна Иванова,
редакция Femmie

А вам нравятся статусные платья или предпочитаете обычные повседневные варианты?

@annabellefleur

Чтобы выглядеть дорого, необязательно скупать в магазинах люксовую одежду! Достаточно правильно балансировать между трендами и индивидуальным стилем, выбирая то, что вам действительно идет. Один из простых способов произвести нужное впечатление — надеть элегантное платье. Мы сделали подборку моделей, которые лучше всего помогут создать дорогой образ.

Кожаное платье — даже эко-варианты выглядят дорого

Кожа — снова тренд сезона. Она априори повышает визуальную цену наряда. Главное — не смотреть в сторону кислотных цветов, которые дешевят любую вещь. Выбираем весенние оттенки: охра, кэмел, белый, розовый, молочный, морковный, зеленый, красный. В моде также вышивки-аппликации на коже, но чтобы попасть в яблочко наверняка, ищите однотонные платья. Их можно сочетать с джинсовой курткой, бомбером, тренчем, пиджаком и с любой обувью.

@roses_cloud

Синее платье — актуальный цвет меняет многое

Синий — фаворит года, так что в таком платье вы будете смотреться как минимум современно. А цвет более чем аристократичный! Герцогиня Кембриджская Кейт Миддлтон, например, очень часто появляется в синих платьях на публике. С холодным или теплым подтоном, выбирайте оттенок, в котором вы будете смотреться на все сто. Кстати, чем глубже синий цвет, тем дороже будете выглядеть образ.

@annabellefleur

Платье с цветочным принтом — выгодно «усложняет» образ

Платье в цветок абсолютно незаменимо, если вы хотите создать впечатление дорогого наряда. Сложный узор добавляет ткани изысканности. Будьте осторожны с платьями в мелкий цветочек—  в этом случае грань между модным образом и простецким нарядом легко пересечь. Также следите, чтобы все элементы принта гармонировали между собой по цвету.

@shortstoriesandskirts

Платье-рубашка — ни намека на вычурность

Тот случай, когда минимализм побеждает. Однотонное платье-рубашка (лучше белого цвета) точно не выдаст, за сколько вы его купили. Также оно визуально сделает вас выше за счет вертикальной линии в виде пуговиц. Если хотите выделить талию, просто наденьте любимый широкий ремень.

@micahgianneli

Платье в крупный горох — тренируем насмотренность

Сейчас этот классический принт как раз вышел на первый план, так что на него точно стоит обратить внимание. Главное, чтобы горошины были не слишком мелкими, иначе есть риск удешевить образ. Такое платье не потеряет своей актуальности и через год, это выгодная инвестиция. Лучше всего смотрятся контрастные сочетания, например белый горох на черном, синем или бордовом фоне.

@maryorton

Шелковое платье — признанный символ достатка

Шелк всегда ассоциировался с роскошью и богатством, так что здесь все достаточно очевидно. Шелк сейчас актуален, одежда из этого материала смотрится очень женственно. Ткань красиво переливается и прилегает к телу, подчеркивая изгибы фигуры. Такое платье будет уместно и в повседневной жизни, например с кроссовками, и на вечеринке — добавляем туфли на небольшом каблуке и яркие аксессуары.

@tati_vk

Платье с анималистическим принтом — ищем любимые узоры в новом цвете

Звериные узоры в тренде уже долго, плюс он смотрится эффектно. Если от леопарда все немного устали, то принт со змеей и зеброй в необычных цветовых сочетаниях выглядят стильно и дорого. Если вам кажется, что вы теряетесь на фоне такого рисунка, отдавайте предпочтения более спокойным цветам.

@fashiioncarpet
206
362
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook