7 платьев с эффектом стройности, которые выглядят дорого

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А что для вас решающее в выборе платья: цена, фасон или качество?

@sinakatarina

Полным женщинам порой бывает трудно подобрать идеальное платье, ведь многие фасоны и ткани так и норовят продемонстрировать несовершенства тела вместо того, чтобы их спрятать. Но если у вас пышные формы, то это не значит, что нужно носить бесформенные балахоны до пят. Мы собрали 7 актуальных платьев, в которых фигура будет выглядеть стройной, а образ получится роскошным и элегантным.

Полуприлегающее макси с разрезами — изящнее, выше, стройнее

Короткие платья идут далеко не всем, а вот длинные наряды может позволить себе практически каждая, независимо от роста и комплекции. Этим летом выбираем трендовый полуприлегающий фасон с двумя разрезами спереди — эти детали вкупе с завышенной талией, глубоким декольте и длиной в пол зрительно вытянут силуэт. Форма рукавов тоже важна, самые актуальные — романтичные буфы, драматичный крой «летучая мышь» и расклешенные рукава.

asos.com

Джинсовое платье-рубашка — прячем лишнее со вкусом

Если и носить платье-рубашку в этом сезоне, то только такое, которое спрячет недостатки и выгодно подчеркнет достоинства фигуры. Слегка приталенная модель из в меру плотного денима отлично держит форму, а значит, сохранит ваши тайны и покажет вас в лучшем свете. Длина значения не имеет, ведь даже платье в пол можно расстегнуть снизу до нужного уровня. А если вы счастливая обладательница стройных длинных ног, то почему бы ими не похвастаться?

asos.com

Гофре в бельевом стиле — если не хочется рисковать в «сорочке»

Легкое платье на тонких бретелях зачастую смотрится как домашняя комбинация и потому требует дополнительных деталей: корсетного пояса, жакета, рубашки или блузки сверху. Именно поэтому модницы выбирают такой фасон для создания сложных многослойных образов.

Однако, если у платья-сорочки есть плиссированная юбка, то оно уже выглядит намного эффектнее и вполне может быть самостоятельным нарядом. К тому же подобный крой могут позволить себе не только миниатюрные худышки, но и обладательницы пышных форм — просторная юбка спрячет проблемные места и при этом не испортит силуэт.

asos.com

Макси с цветочным принтом — стройность с нотками романтики

Любительницам длинных платьев этим летом стоит присмотреться к двухслойным моделям из полупрозрачных тканей: шифона, батиста, вуали или органзы. Такой наряд мягко окутает фигуру и спрячет все ее недостатки. А чтобы выглядеть в подобном платье безупречно, ищите модели с разрезом на юбке, высокой талией и лифом на запах — эти детали еще и подчеркнут ваши преимущества.

asos.com

Платье-пиджак на запах — «собираем» фигуру

Платье-блейзер — это не только стильная альтернатива строгим юбкам и деловым брюкам, но и ультрамодное решение для торжественных случаев, дружеских вечеринок и корпоративов. А чтобы не выглядеть в таком наряде на несколько размеров больше, выбирайте фасон на запах. Широкий пояс выделит талию и замаскирует полный живот (если таковой имеется), а глубокий v-образный вырез привлечет внимание к сочным формам.

asos.com

Кожаное платье — выбираем «умный» фасон

Платья из кожи сейчас на пике популярности, ведь они смотрятся достойно и эффектно, независимо от фасона. Вам остается только выбрать подходящий крой и любимый оттенок. Чтобы не прогадать, обратите внимание на модели А-силуэта или на платья с запахом — такие формы идеально подходят любому типу фигуры. Не забудьте дополнить наряд стильными аксессуарами: массивные металлические украшения и грубая обувь заклепками превратят вас в рок-диву, а сдержанные детали и изящные босоножки на шпильке помогут создать образ шикарной роковой красотки.

asos.com

Платье с оборками и открытыми плечами — создаем идеальный баланс

Женщинам с широкими бедрами и небольшой грудью советуем примерить платья с открытыми плечами и оборками на лифе. Такой крой визуально увеличит бюст и сбалансирует пропорции силуэта.

Впрочем, подобный фасон могут носить и женщины с фигурой «песочные часы», и те дамы, у которых плечи шире бедер. Только в последнем случае юбка нужна попышнее, чтобы создать дополнительный объем ниже талии. Но как бы там ни было, это платье станет вашим любимчиком, ведь оно достаточно изысканное для особых случаев и вполне уместно в повседневной жизни.

asos.com

38
70
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook