7 показателей, что женщину «за глаза» считают нищей

Анастасия,
редакция Femmie

С вами было когда-нибудь подобное?

Unsplash

В современное время финансы и материальные блага настолько прочно вошли в нашу жизнь, что счастье стало определяться уровнем покупок, а люди совсем иначе смотрят на «аскетов» — тех, кто не любят тратить и экономят на себе. Признакам удачливости и состоявшейся жизни считаются деньги, дорогие покупки и возможность раскидываться финансами направо и налево.

Именно поэтому женщины, которые не любят ухаживать за собой, наряжаться, отдыхать, и вовсе вызывают недоумение, ведь окружающим сразу кажется, что у них просто нет на это денег.

7 признаков, что женщину втайне принимают за бедную:

1. При ней не обсуждают последние покупки и новинки

Обычно подобные темы вызывают ажиотаж. Все делятся друг с другом приобретенными обновками, рассказывают, что интересного видели в магазинах, дают интересные адреса, и порой кажется, что вся жизнь людей состоит из бесконечного шопинга и траты денег.

Если женщину считают бедной, то не приглашают в подобные обсуждения, ведь она наверняка понятия не имеет, о чем все говорят, и даже не сможет поддержать тему.

2. Ее спрашивают, по карману ли ей это

Каждому из нас свойственно делиться своими планами. Поэтому, когда женщина начинает рассказывать о том, что хочет купить или куда поехать, окружающие словно невзначай аккуратно спрашивают, по карману ли ей подобные запросы. Это явно говорит о том, что ее считают бедной и, мягко говорят, удивлены, что она вообще рассматривает столь дорогостоящие и явно не входящие в ее приоритеты проекты.

3. Ей предлагают взять ненужные вещи

Это что-то сродни благотворительной помощи, которая весьма задевает за живое. Считая женщину бедной, «добрые» люди предлагают забрать их старые ненужные вещи, одежду или мебель. Ведь вместо того, чтобы выбрасывать все это, можно помочь «крайне нуждающейся даме» и облегчить ее финансовое положение.

4. Ей показывают объявления о подработках

Если окружающие считают женщину бедной, то, естественно, каждый думает, что его святой долг помочь ей. Раз дама нуждается в деньгах, значит, она должна больше зарабатывать. Вот все и стремятся подсунуть ей очередное объявление из газеты о заработке или предлагают собственные способы, как можно улучшить финансовое положение. Причем такие советчики обычно очень навязчивы и прилипчивы.

5. Говорят, что заплатят за нее, когда приглашают в кафе

«Да не переживай ты из-за денег, пойдем с нами, мы заплатим за тебя». Фраза «не в бровь, а в глаз», по которой сразу понятно, что женщину считают нуждающейся до такой степени, что она сама не может заплатить за себя в кафе. Вроде бы хороший жест, но, как известно, благими намерениями вымощена дорога в ад…

6. Ее утешают и говорят, что деньги не самое главное

Бедных людей очень любят жалеть. Причем делают это, даже когда человек совершенно не просит никакого сочувствия и мнимой поддержки. Женщине, которую окружающие считают нуждающейся, очень часто говорят слова «ободрения» вроде «деньги не главное» и т.п. Это выглядит очень двулично и кощунственно, ведь от подобной фразы чувствуешь себя ничтожным и жалким.

7. Ей дарят очень скромные подарки

Особенно часто этот контраст видно в рабочем коллективе или больших компаниях друзей. Тем людям, кого считают обеспеченными, стараются преподносить соответствующие презенты — дорогостоящие и помпезные.

А тот, кто за душой не имеет ни гроша, обойдется и скромным маленьким подарком, все равно он ничего большего в жизни не видел. Поэтому женщине, которую считают бедной, часто дарят сущую ерунду, которой место только в мусорном ведре.

13
20
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook