7 популярных звезд, которые в 2000-х снимались в рекламе. Как они изменились за 20 лет

Ирина Карпич,
редакция Femmie

Некоторые ролики действительно удивляют.

@poroshinamariyamikhaylovna

Реклама — это отдельный вид искусства. Режиссерам удается в несколько секунд уложить целый сюжет. Иногда такие видеоролики можно считать настоящим шедевром кинематографа, а иногда они настолько простые и неказистые, что вызывают только смех. Особенно комичной была реклама в 2000-х, когда российское телевидение перешло на новый уровень и привлекло молодых неизвестных актеров. Мы подобрали 7 российских знаменитостей, которые снимались в рекламе в нулевые и посмотрели, как они выглядят сейчас.

Мария Порошина в рекламе мятных пластинок

@poroshinamariyamikhaylovna

Мало кто знает, что многодетная мама и успешная актриса начинала свой творческий путь с эпизодов и рекламных роликов. Мария сыграла покладистую жену брутального мачо в видеоролике про мятные пластинки «Рондо». Тогда она уже была начинающей актрисой, но настоящая популярность пришла к ней только через четыре года, после выхода в прокат картины «Ночной дозор».

Timur Ametov / youtube.com

Максим Аверин в рекламе печенья

@maximaverin

Он мечтал о карьере актера с самого детства и уверенно шел к своей цели. Сегодня у Максима Аверина целый арсенал запоминающихся ролей и миллионы поклонников. Однако мужчина далеко не сразу стал знаменитым. Начинал он с рекламы. Например, его можно увидеть в ролике печенья Wagon wheels в образе ковбоя. Тогда начинающую звезду никто не запомнил, ведь популярность пришла к актеру в только 2008 году после сериала «Глухарь».

otadzzzip / youtube.com

Айза Анохина в рекламе шоколада

@aizalovesam

С ее именем связано много скандалов, но немногие знают, что в юные годы Айза снималась в рекламе шоколадного батончика «Финт». Тогда она сыграла роль Маши в розовой мини юбке. Карьеру актрисы женщина не продолжила, зато стала известным блогером и телеведущей.

whiteshadow0 / youtube.com

Екатерина Гусева в рекламе чая

@_ekaterinaguseva_

После съемок в «Бригаде» на Екатерину Гусеву обрушилась небывалая слава. Она буквально проснулась знаменитой. Но могла ли женщина думать о таком успехе шесть лет назад, когда в 1996 году снималась в рекламе чая Nargis Tea. Сегодня, об этом ролике с индийскими танцами никто не вспоминает, а саму актрису ассоциируют со многими другими ролями в кино и театре.

Armagedd’n sync / youtube.com

Андрей Чадов в рекламе шоколада

@andreychadov

Сегодня Андрей актер и продюсер. В его портфолио много запоминающихся работ. Он даже снялся в британской комедии «Больше Бена». И хотя карьера артиста складывалась успешно, знаменитым он стал не сразу. В 1998 году Андрей попробовал себя в рекламе шоколадного батончика «Финт». Тогда мужчину узнать было сложно. Образ хулигана в куртке бомбер и пепельно-белые волосы были привычными для зрителей в 2000-х. Ничто не выделяли парня из толпы.

Александр Штырмер / youtube.com

Андрей Чернышев в рекламе пива

@andreychernyshov.a.ch.in

Актер и телеведущий покорил зрителей своей харизмой и природным магнетизмом. Сегодня кажется, что с такими внешними данными и талантом артисту изначально были открыты дороги во все отечественные фильмы. Однако, прежде чем стать звездой, Андрей прошел долгий и тернистый путь. В 2000-х он даже рекламировал пиво «Столичное». И хотя его фразу: «Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?» помнят до сих пор, Андрея в этом ролике узнают немногие.

Unihertz Titan / youtube.com

Мария Шалаева в рекламе шоколада

@shalaevamaria

Мария снялась в том же ролике, где Чадов сидел на лавочке в объемной куртке. Это она та самая девочка, которая на вопрос: «Какие тебе нравятся: темненькие или светленькие?», ответила: «Умные». Конечно, сейчас Марию никто по тому видео не вспомнит. По-настоящему знаменитой она стала лишь через два года, когда получила свою первую главную роль в фильме «Первокурсница».

Александр Штырмер / youtube.com

Интересно наблюдать за тем, как современные звезды, у которых уже есть серьезные и большие роли, когда-то начинали со странной и забавной рекламы. Они доказали, что путь актера не так прост, но если у вас есть талант и упорство, то можно достичь многого.

2
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook