7 поступков, которые совершают только плохие мужчины

Анастасия,
редакция Femmie
Unsplash

По статистике в жизни каждой женщины был хотя бы один мужчина, который оказался законченным негодяем. Обычно такие субъекты сначала прикрываются лживой доброжелательностью и уступчивостью, а уже потом показывают свое истинное лицо. В любом случае, только полное ничтожество может решиться на эти 7 поступков, от которых так и веет мерзостью.

1. «Давить» на больные места

Как правило, мужчина-подонок является отличным манипулятором и замечательным психологом, поэтому с доскональной точностью узнает женщину и выведывает ее слабые места и мозоли, а потом умело воздействует на них, чтобы добиться того, что ему нужно. В любом случае, это очень подло и совсем не по-мужски — пользоваться слабостями и душевными ранам женщины в собственных корыстных целях.

2. Подавлять женщину и проявлять агрессию

Бывает так, что мужчина настолько подминает женщину под себя, делая ее максимально удобной, что она полностью утрачивает собственное «Я» и становится серой безмолвной тенью, которая беспрекословно подчиняется и слушается. Для достижения этой цели мужчина может использовать агрессию, грубость, злость и принуждение, чтобы по максимуму запугать свою партнершу и внушить ей неподдельный страх.

3. Жить за счет женщины

Согласитесь, только альфонс, не имеющий ни малейшего понятия о честности и достоинстве, может трусливо прятаться за спину своей женщины и существовать за ее счет. Причем, как правило, это делается настолько искусно и профессионально, что бедняжка далеко не сразу понимает, что на ее шее удобно устроился здоровенный детина, не желающий ничего делать и решать.

4. Перекладывать ответственность

Пожалуй, это самая выгодная и удобная позиция для мужчины-подонка — под разными предлогами и личиной уступчивости и смирения перекладывать ответственность и важные решения на хрупкие плечи своей женщины. При этом сам кавалер просто самоустраняется, словно он вообще не при делах, предпочитая молча стоять в сторонке и комфортно увязать в тихом и спокойном болоте, из которого так не хочется вылазить.

5. Самоутверждаться за счет женщины

Некоторые мужчины достигают небывалых высот в этом деле. Например, они всячески оскорбляют и унижают женщину, указывают на ее недостатки и прививают комплексы. При этом мужчина на фоне своей крайне забитой и неудачливой партнерши чувствует себя настоящим королем, красавцем и счастливчиком. Согласитесь, весьма подлый способ, который является проявлением подлости и полного неуважения к своей партнерше. Более того, такому субъекту женщина нужна просто как вещь, которой можно попользоваться и отшвырнуть, когда она станет не нужна.

6. Изводить ревностью и контролем

Когда мужчина слегка ревнует свою даму к симпатичному коллеге по работе — это даже мило и весьма льстит. Но когда это превращается в тотальный контроль и болезненное собственничество, ваша жизнь может превратиться в сущий ад. Такие поступки в большинстве своем характерны для мужчин, которые крайне неуверенны в себе, имеют заниженную самооценку и множество комплексов, под влиянием которых стремятся сделать свою избранницу своей заложницей.

7. Припоминать ошибки прошлого

Самый изощренный способ — это во время ссоры вытаскивать главный козырь и припоминать женщине все ошибки, промахи и обиды в адрес мужчины, которые она допускала. Это самая что ни на есть прямая манипуляция и желание привить женщине стойкое чувство вины. Ну, и, конечно же, при этом самомнение мужчины и уверенность в собственной правоте и невинности неумолимо растет вверх, что, впрочем, ему и необходимо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook