7 поступков, которыми мужчина намекает, что женщина ему не нужна

Виталина Нестерович,
редакция Femmie

Хотя для большинства дам простого «а поговорить», без уловок и фальши, вполне хватает, чтобы с достоинством отпустить мужчину.

Photo by Andrea Piacquadio from Pexels

Причин, по которым мужчина сам не бросает женщину, но делает все, чтобы она ушла от него, очень много. Он не хочет быть виноватым в разрыве, перекладывает ответственность на даму. Боится сделать решительный шаг. Чувствует свою вину, но тяготится отношениями, поэтому неосознанно делает жизнь своей женщины невыносимой. Использует ее в качестве запасного аэродрома, пока в других отношениях нет стабильности.

Вот 7 вещей, которые он делает, когда хочет, чтобы женщина сама его бросила

Просит от нее невыполнимые вещи

Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что — в жизни это, конечно, выглядит по-другому: хочу, чтобы ты изменилась, стала лучше. Вот если ты будешь ухоженной, худой, тигрицей в спальне и бесплатной рабыней в хозяйстве, закончишь курсы китайской и скандинавской кухни, освоишь танец живота и нижний брейк, тогда ты станешь меня достойна, и все у нас получится.

А когда женщина выбивается из сил, чтобы угодить ему, мужчина все равно остается недовольным и придирчивым: он-то чистенький, с него взятки гладки, это женщина не смогла и не справилась, поэтому и бросила.

Открыто врет ей

Он, как преступник, который хочет быть пойманным: повсюду оставляет улики, все время возвращается на место преступления, напропалую врет и даже не пытается отпираться. Возможно, он таким образом поддерживает правила игры: женщина делает вид, что ничего не замечает, а он делает вид, что шифруется.

Скорее всего, ему уже абсолютно все равно, что она все узнает — он хочет подтолкнуть партнершу к решительному разговору, поэтому сознательно не тратит время на выстраивание алиби: вот тебе, милая, формальная отмазка, хочешь — выясняй, что к чему, хочешь — прячь голову в песок.

Начинает унижать ее

Не всегда мужчина делает это нарочно, нередко это подсознательные механизмы: его настолько тяготит женщина, ситуация, вынужденные отношения, что он начинает «вытеснять врага с территории»: разжигать в себе злость, срывать раздражение, придираться по мелочам, искать повод для ссоры, унижать — словом, создает невыносимые условия, чтобы женщина не выдержала и ушла.

Нередко при этом мужчина думает, что поступает благородно, ведь он таким образом дает даме возможность уйти самой, гордо хлопнув дверью, а сам в это время мучается, но терпит, чтобы дама не чувствовала себя отвергнутой, использованной и никому не нужной.

Обвиняет в измене

Это известная тактика, которую любят использовать агрессивные мужчины: если ты виноват, напади первым. Человек, у которого рыльце в пушку, нередко начинает обвинять в собственных грехах других.

Если женщина окажется действительно виновата, это позволит мужчине отмыться: видишь, ты тоже со мной так поступаешь, значит, я ничего плохого не сделал, я же мужчина, мне можно, а ты должна была хранить верность, теперь вини в разрыве только себя, предательница!

Выставляет ее виноватой во всем

Если мужчина хочет, но не решается уйти, он активно ищет для этого повод. Ему хочется быть в своих глазах лучше, снять груз с души, а для этого надо очернить женщину, представить все так, словно он старался, как мог, пытаясь сохранить отношения, это она оказалась слишком мелочной, придирчивой, ревнивой, властной…

Часто эта тактика избирается мужчиной неосознанно: наша психика стремится к чистоте, любому человеку неприятно осознавать, что он поступает нехорошо и недостойно, причиняет близкому боль. Перекидывая вину на женщину, мужчина стремится восстановить в своих глазах доброе мнение о самом себе.

Отказывается от близости

Человек, которого тяготят отношения, может действительно не испытывать влечения к своей женщине либо же наказывать ее отсутствием близости. Это не так сложно, если у него есть другая женщина, с которой у него таких моментов хоть отбавляй.

Использует денежное давление

Еще один известный механизм, чтобы отвергнуть неугодную женщину — лишить ее денежных вливаний. Мол, пусть сама решает, нужен ли ей такой мужчина — бедный, скупой или неустроенный. Часто неплатежеспособность мужчины является серьезным аргументом для женщины, чтобы уйти, особенно если в отношениях итак не все гладко.

Мы ищем стабильности, и для большинства дам неустроенность кавалера, его нежелание тратить на нее деньги, отсутствие перспектив — железобетонный повод его бросить. Хотя для большинства из нас простого «а поговорить», без уловок и фальши, вполне хватает, чтобы с достоинством отпустить мужчину.

40
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook