7 поступков, которыми умная женщина показывает мужчине, что больше не любит его

Анастасия,
редакция Femmie

Умная женщина не заявит в лоб мужчине, что больше не любит его. Она сделает это более утонченно.

Unsplash

Умная женщина на то и умная, что никогда не станет открыто и в лоб говорить мужчине о том, что она его разлюбила. Ведь для любого человека это будет болезненно. Именно поэтому мудрые женщины пользуются весьма успешной тактикой скрытых поступков, которые аккуратно намекают, что, увы, былые чувства ушли навсегда.

1. Она не пытается контролировать мужчину и постоянно быть на связи

Одно из проявлений женской любви — это желание контролировать своего мужчину и постоянно держать руку на пульсе его жизни. Когда чувства угасают, хватка значительно ослабевает, женщине больше не интересно знать обо всем, что происходит с мужчиной. Она постепенно отдаляется, предоставляя все больше свободы и личного пространства тому, кого больше нет в ее сердце.

2. Она не замечает перемен в нем

Новая рубашка, плохое настроение, проблемы на работе — она не замечает, что происходит с тем, кто раньше был ее главным смыслом жизни. Теперь стали неважны  очевидные вещи. И даже его слова она пропускает мимо ушей.

3. Она не смеется над его шутками

Если раньше женщина заливисто хохотала над каждой его шуткой и считала чувство юмора безупречным, то теперь она весьма холодно реагирует на очередной анекдот. Шуточные подколы все меньше задевают, забавные истории не вдохновляют.

4. Она становится неласкова

Объятия, поцелуи, нежность и забота — все это медленно, но верно уходит на задний план. Женщина становится все более равнодушной, резкой, мужчина начинает чувствовать, что она стала чужой. Причем все это делается не с целью специально зацепить мужчину или побольнее уколоть, а потому что чувства остыли, значит, ушла и сама любовь.

5. Она перестает обижаться по пустякам

Это один из самых главных звоночков, что женщина больше не любит мужчину. Если раньше ее задевало любое обидное слово, претензия или шутка в свой адрес, теперь она гораздо более снисходительно относится ко всему, закрывая глаза и не замечая того, что в прошлом так раздражало. Это прямое доказательство, что даме безразличен мужчина, поэтому и нет былой реакции на его поступки.

6. Она не пытается быть красивой для своего мужчины

Женщина может все также продолжать ухаживать за собой или стать еще более красивой и привлекательной, но все это делается совсем не для того, чтобы быть самой лучшей именно для своего мужчины. Весь этот лоск и шарм уже давно предназначаются другому. Или женщина ухаживает за собой, чтобы не утратить уверенность в собственной неотразимости.

7. Она начинает относиться к домашним обязанностям спустя рукава

Если раньше женщина упорно вила семейное гнездо, стараясь сделать его уютнее, теплее и светлее, теперь она совсем не спешит выполнять домашние обязанности по уборке и готовке. Мужчину часто могут встречать неприбранный дом, пустой холодильник и полное нежелание со стороны хозяйки что либо менять. Ведь она никому ничего не должна, особенно нелюбимому мужчине.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook