7 поступков, которыми возрастная женщина говорит, что больше не любит мужчину

Анастасия,
редакция Femmie

Изо дня в день своими действиями она показывает мужу, что он больше нелюбим.

unsplash

Женщина в возрасте, как и более молодые особы, тоже подвержена ярким эмоциям и может бросаться в омут с головой. Конечно, чувства важны для нее, и ей было бы приятно ощущать большую и настоящую любовь. Но никто не застрахован от того, что даже самое яркое пламя в сердце угасает.

При этом женщине не хотелось бы обижать своего партнера или делать ему больно, потому что ей банально страшно остаться без него одной. Как ни крути, он ей и друг, и поддержка, и самый близкий человек. Но есть особые поступки, которыми она неосознанно проговаривается, что былой любви больше нет и не будет:

1. Она не покупает ему то, что он любит

Идя в магазин, разлюбившая дама думает в большей степени о себе, чем о мужчине. Она не старается сделать ему приятное и не покупает то самое вкусное печенье, которое есть только в определенном месте, и не отправляется на другой конец города, что приобрести редкий любимый кофе для партнера. Она просто забывает о нем, ставя собственные потребности на первое место.

2. Она пропускает просьбы мужчины, понимая, что он и сам может все сделать

Разлюбившая возрастная женщина делает вид, словно не слышит мужчину, пропуская мимо ушей его просьбы, с которыми по ее мнению он может прекрасно справиться самостоятельно. Например, она не хочет готовить его любимое блюдо, идти на ужин к свекрови или гладить рубашку перед рабочим днем. К чему это, ведь мужчина давно большой мальчик и замечательно сделает все без ее участия.

3. Она раздражается от его бытовых привычек

Если раньше женщина совершенно спокойно относилась к открытому тюбику от зубной пасты, обуви, поставленной не на специальную полку, и развешанной на спинках стульев одежды своего избранника, сейчас его бытовые привычки начинают ее бесить.

Она скрипит зубами от оставленных на столе крошек, скандалит из-за кружки, повернутой ручкой не в ту сторону, и рвет и мечет, потому что рубашки снова висят не на своем месте. Любовь ушла, а вместе с ней стерлось и все очарование и терпение к партнеру.

4. Она не смеется над шутками и не хочет слушать его воспоминания

Вещи, которые раньше из уст мужчины казались разлюбившей женщине забавными, теперь вызывают раздражение и досаду. А в сто тысячный раз услышанная история о том, как «они с Лешкой в 98-м ходили в поход …» доводит до тихого бешенства. На нервы действует абсолютно все — начиная от интонации мужчины и заканчивая его умиротворенным видом, когда он пускается в очередное занудное воспоминание.

5. Она принимает все решения самостоятельно

Возрастная женщина, которая разлюбила, больше не видит себя в тандеме с мужчиной. Отныне она самостоятельная независимая единица, которая принимает решения, не советуясь. Строит планы только на себя и вычеркивает партнера из жизни, хотя он еще рядом. Это происходит неосознанно, потому что дама уже не питает никаких чувств к мужчине и проявляет к нему тотальное безразличие.

6. Она не обращает внимания на внешний вид мужчины

Это раньше женщина придирчиво оглядывала своего ненаглядного с ног до головы и сразу замечала, если ему уже пора в побриться или в парикмахерскую, если он надел мятую рубашку, или пора покупать новые ботинки. Когда любовь уходит, ее место занимает отстраненность, безразличие и направленность на себя. Женщина теперь не замечает в партнере перемен и практически не смотрит на него, ведь есть гораздо более важные вещи.

7. Она увиливает от совместного времяпровождения

Разлюбившая женщина больше не хочет проводить с мужчиной вечера и выходные, потому что его компания тяготит его. Она увиливает от предложений куда-то сходить вдвоем или заняться совместными делами, потому что любым способом старается свести к минимуму контакты и общение с партнером, так как уже не осталось совершенно никакого интереса и привязанности.

34
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook