7 поступков мужчины, которые делают женщину мрачнее день ото дня

Анастасия,
редакция Femmie

Как бы вы реагировали на поступок №5? Спустили бы все с рук?

Unsplash

Мужчины в отличие от женщин почти не склонны к рефлексии — они не анализируют произошедшее, не ищут возможные варианты решений и не пересматривают собственное поведение. Представители сильного пола говорят и делают то, что думают, совершенно не понимая, что могут очень ранить свою любимую и затронуть ее самые глубокие струны души. Женщины же со своей стороны очень остро и надрывно воспринимают такие проявление и чувствуют себя глубоко несчастными, если избранник совершает подобные действия в их адрес.

1. Он выбирает друзей вместо уютного вечера с вами

Поступок мужчины, ранящий женщину в самое сердце, если он вместо того, чтобы провести с ней спокойный домашний вечер, выбирает друзей. Для девушки это сродни маленькой драме, ведь такое действие со стороны ее возлюбленного означает, что она занимает в его жизни отнюдь не главное значение.

2. Он дарит подарки, которые вы не любите

Он торжественно преподносит вам билеты на концерт группы, которую вы терпеть не можете, и не раз упоминали об этом? Никто не будет спорить, что это очень обидно, ведь такой поступок означает, что мужчина проявляет со своей стороны пренебрежение и пропускает мимо ушей все слова, которые вы говорите ему.

3. Он совершает дорогую покупку для себя на общие деньги

У вас есть общий денежный вклад, пусть даже импровизированный в виде обычного конверта, где вы храните сбережения, планируя потратить их на совместные нужды, например, для дома. А мужчина как ни в чем не бывало совершает дорогостоящую покупку для себя любимого, бесцеремонно засунув руку в общую копилку. Это очень неприятно, ведь вы могли планировать совместный отдых или откладывать средства на необходимое лечение, и все эти планы рухнули.

4. Он планирует отпуск, не посоветовавшись

Да, отпуск вы проведете вместе, но вас просто ставят перед фактом, что тур уже выбран, и обратного пути нет. Возможно, таким образом мужчина хотел сделать сюрприз, но, согласитесь, не особо приятно, когда общий отдых планируется по отдельности, и с вами даже не советуются и не интересуются, чего хотите вы.

5. Он не убирает за собой, зная, что это сделаете вы

Пообедав, мужчина оставляет за собой посуду, на сто процентов уверенный, что вы помоете ее. Либо не доносит грязную одежду до корзины с бельем, потому что знает, что следом пробежит любимая женщина и отработанными движениями подберет все, что лежит не на своих местах. Вдвойне обиднее, когда это делается из абсолютной непоколебимости, что кто-то другой все помоет, почистит и уберет.

6. Он пользуется вашим телефоном

Никто не спорит, что доверие в паре — это основа, на которой держатся отношения. Но когда стираются границы «Я» и «Мы», а мужчина не разделяет личного, это переходит рамки. Например, если ваш кавалер позволяет себе в любой момент пользоваться вашим телефоном, словно он принадлежит ему, читая приходящие сообщения и проверяя входящие звонки, это говорит весьма задевает.

7. Он открыто говорит, что вы плохо выглядите

На вопрос «Я сегодня выгляжу не очень хорошо?» каждая женщина жаждет получить ответ от своего мужчины, что она прекрасна и неотразима, даже если этот день действительно не ее. И если мужчина, совершенно не задумываясь о последствиях, говорит правду, это заденет даму до самых фибр души. Да, женщинам гораздо приятнее сладкая ложь по поводу собственного внешнего вида, даже если они точно знают, что эти слова не искренни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook