7 поступков мужчины, по которым вы поймете, что он не любит вас

Анастасия,
редакция Femmie

Если мужчина действительно любит, то никогда сознательно не причинит боль своей женщине.

Unsplash

Мужская любовь измеряется не количеством подаренных презентов и букетов, не приятными словами и не суммой денег, которую он готов потратить на вас. Если ваш мужчина любит вас искренне и всем сердцем, он ни за что не позволит произойти определенным ситуациям и бросит все силы, чтобы постараться предотвратить их.

1. Он ставит собственные желания и интересы во главу отношений

По-настоящему любящий мужчина никогда не опустится до эгоизма и жестокости. Он прекрасно осознает, что отношения — это, прежде всего, союз двух людей. Поэтому необходимо стараться работать над тем, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. Важно проявлять заботу о другом, а не сосредотачиваться только на своих желаниях и потребностях.

2. Он категорически не нравится вашим родственникам

Да, расхождения во взглядах и небольшое непонимание могут присутствовать всегда, но если мужчина действительно вас любит, он постарается сделать все, чтобы минимизировать негатив со стороны тех людей, которые дороги для вас. Да и, пожалуй, стоит задуматься, если все родственники слишком категорично настроены против вашего возлюбленного.

3. Он постоянно обижает вас и доводит до слез

Разумеется, непонимания и ссоры периодически случаются в каждом союзе, и это совершенно нормально. Но если ваш мужчина целенаправленно и жестоко задевает вас, говорит обидные слова, тем самым причиняя боль, это явно свидетельствует о том, что он не любит вас. Тот, у кого есть настоящие чувства, наоборот, будет жалеть и оберегать свою женщину от всего, что ее травмирует.

4. Он манипулирует вами

Способов для этого существует масса — начиная от припоминания ошибок прошлого и заканчивая муссированием ваших комплексов. Любящий мужчина ни за что не будет опускаться до этого эгоистичного, подлого и предательского поведения. Потому что понимает, насколько низко с его стороны таким образом воздействовать на близкого человека, чтобы добиться того, чего он хочет. По своей сути, манипуляция — одна из форм запугивания, только более продуманная и хитрая.

5. Он не хочет обсуждать проблемы в отношениях

Убегать от трудностей, прятать голову в песок и перекладывать ответственность на женские плечи — это участь слабых мужчин и тех, кто совершенно не любит свою избранницу. Если в душе мужчины живут настоящие чувства, он никогда не станет уходить от проблем, понимая, что их в любом случае нужно проговаривать, решать и обсуждать, потому что над отношениями обязательно необходимо работать.

6. Он занижает вашу самооценку

Это можно сделать буквально несколькими случайными фразами. И все, женщина теряет уверенность в себе, начинает сама выискивать у себя недостатки. И только тот мужчина, который любит ее всем сердцем, никогда не станет бить по самооценке, а, наоборот, будет всячески ее поднимать комплиментами и лаской.

7. Он позволяет любить себя

Когда мужчина не испытывает к женщине никаких чувств, он словно держит ее на расстоянии, не позволяя подойти слишком близко. Не пускает в свою жизнь, но разрешает любить себя. Естественно, тот, кто испытывает к женщине большое чувство, не только принимает любовь, но и отдает всего себя без остатка.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook