7 поступков жадного мужчины, которые ему не стоит прощать

Анастасия,
редакция Femmie

А стоит ли вообще быть в отношениях с жадным мужчиной?

Unsplash

Как гласит народная мудрость, хуже жадного мужчины может быть только очень жадный мужчина. Но любовь зла, и вполне возможно, что рядом со скрягой вас держат такие вещи как долг, семья, обязательства, привычка и т.п.

В любом случае, существуют определенные поступки, которые ни за что нельзя прощать жадному мужчине, насколько бы чувства к нему не захлестывали вас с головой. Всегда смотрите на вещи здраво и с разумной долей скептицизма и критики. Речь идет о таких вещах, как:

1. Он отказывается платить за себя и женщину в кафе

Да, ситуации бывают разные, и если случай, когда мужчина не заплатил за вас в кафе, единичный — это вполне можно спустить ему с рук. Но когда ситуация повторяется из раза в раз и переходит в стадию систематической, нужно держать ухо востро. Во-первых, кавалер явно слишком хорошо устроился, привыкнув, что женщина платит за него, а, во-вторых, рано или поздно вы сами не сможете терпеть это, потому что такой мужчина станет вам просто противен.

2. Он тратит свой доход на покупки себе или накопления

Конечно, мужчина не обязан все до копейки кровно заработанные деньги откладывать на общие нужны и тратить на женщину. Но если вы заметили тенденцию, что кавалер полностью игнорирует расходы на быт и еду, пока вы обеспечиваете эти сферы жизни, которые, кстати, забирают немало денег, стоит прикрыть лавочку, пока партнер окончательно не обнаглел.

3. Он занимает деньги у ваших родителей

Согласитесь, факт, когда мужчина занимает у кого-либо деньги, сам по себе характеризует его не с лучшей стороны. А если кавалер позволяет себе брать в долг у ваших родителей — это последнее, до чего можно дойти. Этот поступок явно говорит о том, что он не страдает угрызениями совести и совершенно не переживает за собственный имидж в глазах вашей семьи, ведь его жадность настолько сильна, что стирает все границы.

4. Он с чистой совестью ходит с вами на Дни рождения без подарка

Он просто пришел, и все. И вы должны быть неимоверно счастливы, что вам достался мужчина, который сам словно подарок. На самом деле, это мало того, что высшая степень проявления жадности, так еще и полное неуважение и к вам, и к виновнику торжества, когда гость заявляется на День Рождения или вечеринку друзей без презента, бутылки хорошего вина или хотя бы букетика цветов.

5. Он берет ваши деньги без спроса

Даже если вы давно живете вместе и друг в друге души не чаете, у каждого в распоряжении есть свои личные деньги. И когда мужчина бесцеремонно лезет в ваш кошелек или тумбочку и без предупреждения выуживает оттуда купюры — это выглядит просто подло. Даже если ему нужны деньги, элементарно можно спросить разрешения, ведь вы рассчитываете на свои сбережения, а он может здорово подвести вас.

6. Он пользуется вашей машиной без спроса

Автомобиль — это своего рода любимое платье, только очень дорогое, которое вы не дадите в пользование даже лучшей подруге, потому что оно принадлежит исключительно вам, где каждая деталь соответствует вашим потребностям: идеально настроено кресло, магнитола и кондиционер. Когда мужчина без спросу берет ваш автомобиль, это показывает не только его неуважение к вас, но и желание сэкономить на расходах на такси или заправке бензина в свою машину, что крайне неприятно.

7. Он покупает домой некачественные продукты

Бесконечное ожидание сомнительных акций, скидки на просроченные продукты, убежденность, что «чем дешевле, тем лучше» — все это жизненное кредо жадного мужчины. Он совершенно не думает о том, что товары на скидках не всегда качественные, а едой, у которой заканчивается срок годности, можно запросто отравиться. Им двигает исключительно жадность и желание сэкономить, а разгребать последствия такого решения придется вам обоим.

9
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook