7 поступков женщины, которые мужчины терпеть не могут

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Эти привычки мгновенно отключат интерес к вам со стороны мужчины.

Shutterstock

Вот какая штука складывается с отношениями. Мы все хотим иметь отношения (давайте просто признаем, что никому не хочется быть одному), но вместе с тем, мы постоянно делаем вещи, которые сводят с ума другого человека и ставят под угрозу наши шансы на сохранение хороших отношений надолго.

Не поймите меня неправильно, я бы никогда не стала призывать вас изменить своё поведение ради мужчины. Однако есть определённые вещи, которые женщины склонны делать в отношениях, хотя если бы они были одни, они бы так не поступали. Эти раздражающие привычки и поведение совсем не типичны для нас, но по какой-то неведомой причине, словно нас кто-то вынуждает, мы ведём себя с мужчинами именно так.

Вы делаете это, а потом вините себя. Иногда, кажется, что вы вышли из собственного тела и беспомощно со стороны наблюдаете за тем, как вы себя ведёте и желаете, чтобы вы смогли остановиться. Хочу вас обрадовать, вы действительно можете остановиться. А первым шагом к этому станет осознание своего поведения.

Не знаете, с чего начать? Вот семь вещей, которые выводят мужчин из себя.

1. Не умеете принимать комплименты

Если он говорит, что вы красивая, то не нужно отвечать, что вы сегодня даже в душе ещё не были, что вы не накрашены и, вообще, у вас ПМС. Может быть, вы на самом деле нравитесь ему в драных джинсах, очках и с грязными волосами, забранными в хвост. Если бы это было не так, зачем ему говорить об этом? Просто примите этот комплимент.

2. Никогда не предлагаете заплатить

Послушайте, любой мужчина, стоящий того, чтобы сходить с ним на свидание, в любом случае заплатить за вас, но ради приличия, хотя бы предлагайте иногда заплатить самостоятельно. Это просто грубо, не попытаться потянуться к своему кошельку. А если вы уже встречаетесь какое-то время, то иногда платите сами за напитки, десерты или билеты в кино. Пусть он почувствует себя вашим мужчиной, а не банкоматом.

3. Постоянно жалуетесь на людей, которые вам не нравятся

Девушка, которую вы ненавидите, но следите за её профилем в *****. Или ту с занятий йогой, которая всегда кладёт свой коврик спереди и идеально выполняет все позы. Вашему мужчине вовсе не хочется видеть её последний пост, который вас так раздражает. А эта коллега, которая выставила вас в не лучшем свете перед начальством? Ему надоело каждый вечер слушать про это. В мужском мире нет таких драматических отношений, и когда он слышит от вас все эти жалобы, то его это раздражает. Ему также становится интересно, жалуетесь ли вы своим подругам на него.

4. Намеренно вызываете в нём чувство ревности

Когда вы злитесь на своего мужчину и начинаете флиртовать с кем-то другим на вечеринке, а сами краем глаза смотрите, видит ли он это, будьте уверены, он все замечает. Но если вы надеетесь, что у него загорится искра ревности и он вдруг поймёт, как сильно вас любит и не хочет потерять, то спешу вас разочаровать. Ваши действия окажут прямо противоположный эффект. Мужчины насквозь видят такое манипулятивное поведение и ненавидят это.

5. Оцениваете свои отношения по социальным сетям

Смотреть на отношения других через призму социальных сетей и сравнивать свои отношения с отфильтрованной жизнью других людей — это идеальный рецепт отчаяния. Если вы постоянно делаете селфи со своим мужчиной и выкладываете их в сеть, чтобы казаться идеальной парой или злитесь, что кто-то на ***** быстрее вас вышел замуж, то очень скоро вам придётся поменять свой семейный статус во всех профилях на «одинока».

6. Вызываете у него чувство вины за то, что у него другие интересы

Что бы не говорили, на самом деле, очень полезно, когда у пары есть свои интересы и они довольно регулярно занимаются своим хобби отдельно от партнёра. Вы гарантированно оттолкнёте от себя мужчину, если из-за чувства вины перед вами он начнёт пропускать сои традиционные посиделки с друзьями раз в неделю или вместо просмотра футбольного матча, он третий вечер подряд будет встречаться с вами.

7. Не умеете говорить прямо

Это замечено за всеми женщинами. Когда мы чем-то расстроены, но не хотим говорить ему, то на его невинное «малышка, что случилось?», мы пожимаем плечами и сквозь зубы говорим «ничего, всё в порядке». Вот это мужчины больше всего ненавидят. Просто скажите ему, что не так. Скорее всего, он не будет докапываться, поэтому не надо злиться, если он также пожмёт плечами и уйдёт. Я вас предупредила.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook