7 поступков женщины, которые помогают ее мужу чувствовать себя настоящим мужчиной

Анастасия,
редакция Femmie

Именно женщина ответственна за то, чтобы ее партнер чувствовал себя уверенным в себе, нужным и значимым.

Unsplash

Мужская способность адекватно относиться к себе и иметь здоровую самооценку напрямую зависит от женщины, находящейся рядом с ним. Именно она ответственна за то, чтобы ее партнер чувствовал себя уверенным в себе, нужным и значимым. Как? Для этого есть определенные хитрости и уловки, которые надо успешно применять, и тогда рядом с вами будет лучший в мире мужчина.

1. Восхищайтесь им

Хвалите, говорите комплименты, открыто льстите и не бойтесь перегнуть палку. Мужчины как дети — они безумно падки на восхищение в свой адрес. Это является для них своеобразной подпиткой, чтобы почувствовать себя самодостаточными и повысить собственную самооценку, особенно если слышат приятные вещи из уст любимой женщины.

2. Будьте слабой

Не всегда, конечно, ведь на самом деле вы все та же сильная и несгибаемая женщина, ведь правда? Только вашему мужчине лучше не знать об этом. Дайте ему почувствовать свою мужественность — не пытайтесь взвалить на себя всю ношу проблем, не стройте из себя мужика в юбке и не прибивайте самостоятельно полочку, хотя, мы уверены, вы прекрасно все это умеете. Позвольте своему благоверному делать то, что предписано для него испокон веков, а сами будьте хрупкой и слабой барышней.

3. Позвольте ему принимать решения

Как известно, глава семьи — это мужчина. Поэтому, дабы не отбирать у него эту важную роль, разрешите ему самому принимать решения и устраивать ваше будущее. А если вдруг что-то пойдет не так, просто аккуратно и мягко укажите верное направление, но так, чтобы он был уверен, что это все — исключительно его заслуга.

4. Не сравнивайте его с другими мужчинами

Для сильного пола нет ничего уязвимее, чем сравнение с другими мужчинами, особенно, если оно идет не в его пользу. Не ставьте в пример мужа своей подруги, который успешнее и больше зарабатывает. Этим вы не достигните нужного эффекта, а, наоборот, отвернете от себя мужчину, получив совсем обратную реакцию.

5. Покажите, что вы гордитесь им

Сделайте это в присутствии других людей — дайте понять, что вы уважаете и гордитесь своим партнером. Расскажите об его заслугах и успехах, похвалите его. Вы увидите, насколько ошеломляющей будет его реакция — ведь чувство собственного престижа и статуса в глазах окружающих безумно важно для каждого мужчины.

6. Не «пилите» его и не предъявляйте претензии

Многие из нас в моменты ссор и разногласий любят выставить длинный список претензий того, чего не сделал ваш супруг и, тем самым, не исполнил ваши ожидания. Лучше оставьте эту информацию при себе, потому что каждый упрек в адрес мужчины о несбывшихся мечтах убивает его самооценку и придает ощущение собственной никчемности и неполноценности.

7. Дайте понять, что вы нуждаетесь в нем

Мужчина должен знать, что он занимает важное место в вашей жизни, и вы нуждаетесь в нем. Как можно чаще повторяйте это, выражайте свою любовь и привязанность и не забывайте о ласке, нежности и заботе. Ведь это именно те женские качества, которые помогают мужчине увериться в своей нужности и стараться быть еще лучше.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook