7 постыдных вещей, которые опускают любую женщину

Анастасия,
редакция Femmie

Есть определенные вещи, которые настолько опускают женское достоинство, что навсегда оставляют печать позора и срама

Pexels

Определенных критериев хорошей женщины не существует. Как говорится, на каждый товар найдется свой покупатель. Но, все же, есть определенные вещи, которые настолько опускают женское достоинство, что навсегда оставляют печать позора и срама. Если вы не хотите прослыть той, которая показывает себя в нелицеприятном свете, избегайте эти 7 пунктов.

1. Вульгарное поведение и беспорядочные связи

Эти вещи всегда были, есть и будут на самом жизненном дне, в которое очень легко погрузиться, но затем крайне сложно из этого выбраться. Никогда и ни при каких обстоятельствах чересчур раскрепощенное поведение, граничащее с вульгарностью, распущенность и большое количество мужчин не были для женщины бонусом, которым можно хвастаться в других глазах. Это отнюдь не показатель опыта, а того, что дама слишком слаба для отказа и достойного образа жизни.

2. Озлобленный феминизм

Здесь речь идет о том, когда женщина выбирает себе позицию по жизни «Все мужики — козлы». Да, возможно, в ее жизни были очень болезненные отношения, либо мужчина причинил ей большие страдания, но, в любом случае, избирать позицию обиженной брошенки и судить всех остальных по одному человеку — это верх глупости, который показывает женщину со стороны надменности и жизненной недальнозоркости.

3. Наплевательское отношение к своему внешнему виду

Любая женщина, независимо от того, сколько ей лет, какой социальный статус она занимает и в каком семейном положении находится, должна знать, что самая основная и главная часть женственности — это внешность. И тут важную роль играет даже не столько природная красота, а умение следить за собой и ухаживать. Поэтому, тем дамам, которые относятся к себе наплевательски и машут рукой на собственный внешний вид, должно быть попросту стыдно, ведь, таким образом, они, в первую очередь, убивают свое внутреннее «Я».

4. Проверка телефона своего мужчины

В наше время в мобильных телефонах сосредоточена чуть ли не вся наша жизнь. Стоит проникнуть в его содержимое, и будет известна практически вся жизнь человека, начиная с того, сколько шагов он прошел за день и, заканчивая тем, кому он желал спокойной ночи. Естественно, многие женщины пользуются этим и втихую начинают шпионить за своим мужчиной, проверяя его телефон. Во-первых, этот поступок сам по себе выглядит подло и некрасиво, а, во-вторых, говорит о вашем недоверии к своему партнеру.

5. Склочность и скандальность

Постоянные ссоры, выяснения отношений, истерики, крики и скандалы — все это превращает абсолютно любую женщину в обычную базарную бабу, которая целью своей жизни делает с пеной у рта доказывать собственную правоту, чуть что раздувать заваруху и не считаться ни с чьим мнением, а только своим. Поверьте, за такую женщину окружающим, а тем более близким людям, всегда стыдно, поэтому, не стоит опускаться до такого уровня.

6. Зависть

Пожалуй, это чувство знакомо каждому из нас, потому что рано или поздно оно накрывает любого человека. Для женщины зависть вообще является крайне разрушительным состоянием, потому что травмирует нашу самооценку, лишает уверенности в себе и заставляет жить лишь жизнью другого человека, забывая о себе. Это по-настоящему постыдное чувство, от которого нужно обязательно избавляться.

7. Жертвование собой ради мужчины

Как часто мы из благих побуждений приносим себя в жертву ради любимого человека. В принципе, это можно объяснить, потому что в женской натуре генетически заложена потребность отдавать себя другому. Но, поверьте, для женского достоинства нет поступка более стыдного, чем ставить на первое место своей жизни мужчину. Ведь таким образом мы напрочь лишаем себя индивидуальности, подстраиваемся под чужие потребности и становимся безликой оболочкой, которая проживает чужую жизнь, а не свою. Да, и, к тому же, таких женщин мужчины совсем не уважают, а просто пользуются их услужливостью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook