7 потрясающих секретов, которые можно позаимствовать у визажистов

Алена Малыхина,
редакция Femmie
Shutterstock

Эти профессиональные советы помогут вам перейти на новый уровень и создавать идеальный макияж каждый день.

Правильный способ наносить тональное средство

Чем больше средства вы наносите, тем больше шанс, что продукт где-то смажется, скатится или покроется пятнами. Особенно это касается тонального средства. Всегда наносите тон синтетической кистью. Она покрывает кожу более тонким слоем средства, чем пальцы. Затем, с помощью влажного спонжа промакните кожу, чтобы удалить излишки средства. В результате вы получите идеальное покрытие, которое не исчезнет к концу дня.

Контуринг создан не только для звёзд YouTube или *****

Любая модница может мгновенно создать скулы при помощи искусства контуринга.

Шаг 1: У вас в косметичке должно быть три продукта: базовое покрытие, контурный оттенок и хайлайтер. Средство для контуринга должно быть на один-два оттенка темнее вашего тонального средства.

Шаг 2: Нанесите хайлайтер на те области лица, которые вы хотите подчеркнуть, например, скулы, а контурным оттенком выделите впалую область под скулами, линию под челюстью и у висков.

Шаг 3: Хорошо растушуйте влажным спонжем и закрепите макияж транспорантной пудрой. В результате должен получиться мягкий контур без резких переходов, особенно, если вы делаете натуральный дневной макияж.

3. Водостойкий контур, который выдержит жару

Если вы ищите стойкий продукт для подводки глаз, вам нужен водостойкий карандаш. Такой тип подводки передаёт пигмент, который не смажется даже на водной линии нижнего века. Раньше с водостойкими карандашами было довольно сложно работать, так как их текстура была похожа на мел, но сегодня создаются формулы, которые также просты в нанесении, как у обычных карандашей для глаз.

4. Идеальный яркий взгляд

После завершения макияжа глаз, подчеркните верхнюю и нижнюю водные линии бежевым карандашом. Таким образом белки глаз будут казаться ярче. Затем, с помощью плоской кисти подчеркните нижние ресницы коричневой гелевой подводкой.

5. Простой способ создать собственный цвет помады

Чтобы создать более лёгкую версию вашей помады, нанесите её кончиком пальца в центр губ. А с помощью бальзама с SPF распределите продукт по всей поверхности губ.

6. Увеличьте губы без инъекций

Если вы хотите, чтобы губы казались больше, обведите внешний контур губ карандашом на один оттенок темнее вашего натурального цвета губ, растушуйте линию. Нанесите на губы помаду на один оттенок светлее ваших губ. Завершите макияж, коснувшись блеском середины нижней губы.

7. Макияж, который продержится целый день (Это реально)

Вот два способа не поправлять макияж в течение дня: пользуйтесь праймером или закрепляйте макияж специальным спреем для фиксации перед тем, как выйти из дома.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook