7 поз для фотосессии, которые сделают фигуру стройнее, чем она есть

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Учимся создавать оптическую иллюзию с помощью собственного тела.

@stylemecurvy

Осень — это пора красочных фотографий в интересных локациях. И злополучные лишние килограммы не помеха для удачных кадров. Вы удивитесь, но осваивать фотошоп не придется. Речь идет о простых и доступных приемах, которые помогут вам выглядеть стройнее перед камерой.

Немного приподнимите голову вверх

Прием поможет четко очертить овал лица и визуально сделать область подбородка, шеи и декольте более подтянутой. Однако будьте внимательны: чересчур вздернутый подбородок придает излишне горделивый и надменный вид, что особенно заметно на фотографиях.

@stylemecurvy

Встаньте полубоком

Фото в анфас и в профиль — не самый удачный вариант для пышных дам. Ракурс в анфас лишь подчеркнет круглое лицо и щеки, а на фото в профиль так и вовсе будут выставлены напоказ все недочеты фигуры.

Лучший вариант — это поворот на три четверти. Таким образом и лицо, и фигура кажутся худее, чем есть на самом деле.

@stylemecurvy
@girlwithcurves

Наденьте каблуки и слегка разведите ноги

Силуэт полной женщины, когда она стоит перед камерой прямо, зачастую напоминает чупа-чупс. Округлое туловище и широкие бедра в сочетании с тонкими щиколотками создают невыигрышный контраст.

Если надеть каблуки, то визуально фигура станет стройнее, а расставленные на ширину плеч ноги сбалансируют силуэт. Также можно перенести вес на одну ногу, а вторую чуть отставить.

@stylemecurvy
@kristinazias

Прогните спину

Сутулость запросто испортит даже самую спортивную фигуру, что уж говорить о дамах с лишним весом. Ровная осанка — это обязательный пункт для удачных фото. А небольшой прогиб в спине подчеркнет достоинства пышных форм — грудь и округлые бедра, сделав живот более подтянутым.

@kristinazias

Не прижимайте ноги к туловищу и сильно их не сгибайте

В положении сидя прижатые к груди ноги не только кажутся объемнее, но и создают впечатление, что модель ужасно зажата и скованна. В то же время правильная поза способна сделать их визуально стройнее.

Чтобы ноги казались длиннее, их следует лишь слегка согнуть в коленях, стопу полностью поставить на плоскость, а еще лучше — на носок. Также можно чуть вытянуть ноги вперед. Особенно выигрышно такая поза смотрится с ракурса сбоку.

@stylemecurvy
@stylemecurvy
21
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook