7 правил альфа-женщины, которая в любом возрасте будоражит интерес мужчин

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Женщина-королева руководствуется собственными законами, не прогибаясь под чьи-либо требования

Unsplash

От обычной дамы альфа-женщина отличается особым складом ума и отношением к жизни. Она никогда не пытается произвести впечатление на мужчину, так как представители сильного пола сами добиваются ее внимания. Не всем повезет встретить на своем пути такую яркую личность.

Альфа-женщина придерживается определенных правил во всех сферах своей жизни, включая личные отношения. Вот 7 принципов такой дамы, из-за которых она будет всегда интересна мужчинам:

Не планировать будущее отношений с мужчиной

Когда такая женщина начинает встречаться с мужчиной, ей даже в голову не приходит планировать наперед их дальнейшую совместную жизнь. Она всегда действует и поступает в зависимости от ситуации. Такой подход позволяет даме трезво смотреть на вещи — у нее нет ложных иллюзий и надежд.

Если отношения не сложатся, альфа-женщина перенесет это достаточно легко, без страданий и долгого самокопания в чувствах. Другими словами, она живет сегодняшним днем, не тоскуя по прошлому и не тревожась о будущем. Это очень интересная и разносторонняя личность, с которой приятно проводить время.

«Комплексу Золушки» — твердое «нет»

Альфа-женщина не проводит дни напролет в ожидании принца из сказки, который подарит ей новую жизнь. Скорее, она сама превратит обычного мужчину в такого принца, если обратит на него свое внимание. Что касается собственных проблем, то альфа-женщина предпочитает решать их самостоятельно, не перекладывая на мужские плечи.

Быть уверенной в себе всегда

Пожалуй, именно эту особенность личности альфа-женщины можно назвать основной. Такая дама прекрасно осведомлена обо всех своих сильных и слабых сторонах. Она не привыкла рефлексировать по малейшему поводу и сомневаться в собственных решениях.

Эта женщина действительно уверена в себе, она целенаправленно идет к достижению цели, преодолевая любые препятствия. При этом она понимает и принимает во внимание желания и стремления других людей. Альфа-женщина является сторонницей равноправных отношений, в которых она не будет «слабым полом».

Быть искренней и открытой

Альфа-женщина никогда не будет играть с мужчиной и манипулировать его чувствами. Она не способна дуться и всячески демонстрировать свою уязвимость. Такая женщина всегда говорит обо всем прямо и открыто, ожидая подобного отношения и от окружающих ее людей. Она с уважением относится к своему мужчине, поэтому не тратит его и свое время на бессмысленные игры в обиду или молчанку.

Если вдруг в отношениях возникает проблема, она тут же решается путем нормального диалога, а не истерик и скандалов. Свои желания альфа-женщина называет прямо, в ее словах никогда нет подтекста или намека — нет смысла их искать. Если мужчине повезло встречаться с подобной женщиной, он будет вспоминать о ней с замиранием сердца всю оставшуюся жизнь.

Ее не беспокоит собственный возраст

Цифра, поставленная в паспорте в графе «дата рождения», совершенно не беспокоит альфа-женщину. Она отлично знает, что становится только лучше с каждым годом — умнее, мудрее, опытнее. Что касается физической красоты, то ее нельзя измерить количеством морщин на коже и плавностью изгибов тела.

Истинная красота всегда скрыта внутри и заметна окружающем по уверенной походке, блеску в глазах, дерзкому взгляду, экспрессивных движениях. Альфа-женщина выглядит привлекательно в мужских глазах в любом возрасте, и она отлично это знает.

Она не станет цепляться за мужчину

Зачем пытаться удержать то, что тебе не принадлежит? Стремление удержать мужчину любой ценой, даже если он уже утратил интерес к избраннице — это, в первую очередь, неуважение к самой себе.

Если отношения не складываются, альфа-женщина просто отпускает мужчину, не устраивая ему прощальных сцен и не хватая его за руки. Она прекрасно понимает, что встретит «своего» мужчину, с которым будет по-настоящему счастлива.

Она не жалуется

Альфа-женщина не плачется в жилетку подруге и не жалуется на собственную жизнь, даже в период трудностей. Она понимает, что в подобном поведении нет никакого смысла. Если такой даме потребуется помощь, то она скажет об этом прямо. Однако, в большинстве случаев, собственные проблемы альфа-женщина будет решать сама, не посвящая в них посторонних.

67
17
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook