7 правил блестящих женщин, которые полезно знать каждой

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Настоящие женщины тоже живут по правилам. Но своим собственным.

Unsplash

Настоящая женщина должна быть финансово независимой, женственной и самодостаточной, любить в первую очередь себя, но не вызывать к себе жалости и не становиться жилеткой для неудачливого мужчины, не бороться с трудностями, а избегать их.

Вы наверняка уже вывели для себя несколько правил жизни настоящей женщины. Придерживаться их нелегко, но вам приходится это делать. Обратите внимание на семь главных правил, которые следует соблюдать каждой уважающей себя даме.

Финансовая независимость дает внутреннюю свободу

У настоящей женщины обязательно должен быть собственный доход. И неважно, обеспечивает ли ее муж или бюджет семьи состоит из заработка обоих супругов, — у жены должно быть какое-то дело, приносящее ей не только удовольствие, но и некоторую финансовую подпитку. Такая «подушка безопасности» даст женщине возможность:

• не просить у мужчины денег «на булавки;
• содержать себя и детей, оставшись без мужа;
• вызывать постоянный интерес своего избранника.

Помните, вы вполне способны быть хранительницей очага и добиться в своих занятиях успеха, в том числе и материального.

Любовь к самой себе — гарантия любви мужчины

Не стоит ждать, когда кто-то вас полюбит. Начните с себя: наполните свою жизнь восхищением собой — вы в полной мере этого достойны.

Полюбив себя, вы избавитесь от страха одиночества. Вам не нужно будет стараться стать кому-либо необходимой, постоянно доказывая себе собственную полноценность, — каждый мужчина почувствует, что вы настоящая женщина, заслуживающая поклонения и любви.

Женственность — ваше непобедимое оружие

Будьте женственной в любой ситуации. Избавьтесь от привычек времен юности: настоящая женщина не может вести себя, одеваться и выглядеть как подросток. Вы должны быть всегда ухоженной, ваша осанка — свидетельство воспитанности, а негромкий голос — уверенности, что вас обязательно услышат.

Одевайтесь модно, но «с оглядкой на зеркало». Женственность — это не выпячивание своих достоинств, а умение скрывать недостатки. Долой угрюмость и скуку — да здравствует искренняя приветливая улыбка, озаряющая ваше лицо светом любви к людям!

Борьба с трудностями — это не для вас

Научитесь избегать обстоятельств, в которых возникает много сложностей и проблем. Не стоит преодолевать трудности — их просто не должно быть на вашем пути.

Даже если вы способны на подвиг, предоставьте это мужчинам. В вас их вовсе не привлечет стремление бороться и побеждать. Это качество присуще сильному полу, а свою избранницу большая часть его представителей видит нежной, мягкой, требующей опоры и защиты.

Жалеющие себя женщины раздражают мужчин

Не нужно постоянно вызывать к себе жалость, показывая своему партнеру плохое самочувствие и усталость. Так можно не привлечь к себе внимание, а добиться диаметрально противоположной реакции мужчины. Вместо сочувствия и ласки — получить равнодушный совет отдохнуть или раздраженный рассказ о его собственных недомоганиях.

В присутствии своего избранника вы должны быть позитивным примером для окружающих и излучать счастье, одаривая всех радостной улыбкой. Ваши мелкие неприятности не должны становиться поводом для ссоры с дорогим человеком.

Настоящую женщину отличает самодостаточность

Вас ни в коем случае не должна интересовать чужая жизнь, сплетни о знакомых и медийных персонах. Нельзя уподобляться бабушкам у подъезда, обсуждающим соседей и смакующим теленовости. У вас своя жизнь, полная интересных событий, важных дел и увлекательных занятий.

Самодостаточность и уверенность в себе избавят и от ненужных размышлений о том, кто что про вас сказал или еще только подумает. Мнение подруг, соседей и недоброжелателей в соцсетях не заставят вас попусту страдать, а их зависть и желание больнее уколоть не смогут ранить ваше сердце.

Вы не должны быть «жилеткой» для мужчины-неудачника

Настоящая женщина никогда не свяжет свою судьбу с неудачником. Если у вашего избранника все время что-то идет не так и он бежит к вам поплакаться на обстоятельства, с таким человеком лучше не связывать свою судьбу.

Мужчина не должен постоянно проявлять слабость и жаловаться своей любимой, перекладывая проблемы на ее хрупкие плечи. Ему положено оберегать женщину от забот, а не уподобляться чувствительной барышне.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook