7 правил для удачного сочетания дизайнерских и недорогих вещей

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Ознакомьтесь с правилами, которых вам следует придерживаться при сочетании дорогих и бюджетных вещей в одном образе.

Pinterest

Сочетание дорогостоящих дизайнерских вещей с одеждой из бюджетных магазинов — это то секретное оружие, которым владеет любая модница, в распоряжении у которой нет несметных богатств. Раньше тяжело было себе даже представить, что в одном образе можно сочетать сумку от Chanel и недорогое платье или же пальто из секонд-хенда, однако сейчас такие сочетания в тренде, а мы обращаем самое пристальное внимание на всё происходящее в мире моды. Сочетать несочетаемое — это искусство. Как можно создать привлекательный, гармоничный и стильный образ из вещей с абсолютно разной «родословной»?

Правило 1: Вкладывайте деньги в вещи, которые будете носить долго

Определите для себя, какие вещи вы носите чаще всего. Это могут быть джинсы, верхняя одежда, обувь и сумка. На приобретение этих вещей имеет смысл раскошелиться, поскольку вы их будете носить постоянно, а значит они должны быть качественными и прочными, чтобы не пришлось их менять через пару недель носки.

Правило 2: Не тратьте все свои деньги на тренды

Если у вас наблюдается пристрастие к сезонным трендам (на данный момент это поясные сумки, обильные украшения и кепки пекаря), то приобретайте необходимые модели в таких магазинах, как H&M, Zara или Forever21. Не нужно выкладывать огромные суммы денег на вещи, которые выйдут из моды через полгода или год. Мы предлагаем вам сначала испробовать новый тренд на недорогих вещах, и если он вам придётся по душе и вы будете часто носить эти вещи, то можно тогда приобрести модель подороже. Вы можете совмещать такие недорогие модные вещи с добротными, дорогими — и тогда образ у вас получится гармоничным.

Правило 3: Подходите к покупкам разумно

Если вы собираетесь приобрести базовую вещь, которую вы будете носить долго, то подходите к этому процессу с разумом. Покупайте вещи в конце сезона или вне сезона. Проверяйте её наличие в стоковых интернет-магазинах и обязательно ознакомьтесь со всеми предложениями, прежде чем делать окончательный выбор. Что касается дорогой одежды, то вам не нужно ограничивать себя чёрным или другими нейтральными цветами. Вполне можно позволить себе купить яркую вещь или с украшениями, только следите за тем, чтобы вещь была практичной и чтобы вы могли носить её со многими вещами. Выбирайте то, что вам действительно понравится.

Правило 4: Правила нарушайте умело

Правила существуют для того, чтобы их нарушать. Вы вполне можете себе позволить надеть дорогое платье вместе с недорогой, но стильной обувью или же дорогое пальто с недорогой обувью и сумкой — здесь важно правильно подбирать и сочетать элементы образа, для того чтобы смотрелись они гармонично и не удешевляли ваш внешний вид.

Правило 5: Покупайте то, что смотрится дорого

Это правило важно при выборе одежды в бюджетных магазинах. Выбирайте такие вещи, которые смотрятся богато. Обращайте внимание на ткань: чтобы она была прочной и не разлезлась после первой же стирки, чтобы она была не маркой. В ассортименте таких магазинов, как правило, есть качественные вещи, только их нужно поискать. Если вещь смотрится дёшево с первого взгляда, то она будет смотреться ещё хуже в сочетании с другой одеждой, — проходите мимо таких моделей.

Правило 6: Умейте преподнести вещь по-своему

Запомните: вы не обязаны носить вещь именно в таком виде, в котором вы её приобрели в магазине. Вы можете убрать из неё пояс, который к ней прилагался, заменить пластмассовые пуговицы или даже отнести её к швее, чтобы она подогнала её по фигуре. В этом и заключается искусство преображения дешёвой вещи в индивидуальную модель. Если вы считаете, что вещь достойна вложения в неё денег на переработку, то приобретайте её. Здесь главное — ваше видение!

Правило 7: Не приобретайте подделки

Наше последнее, но не менее важное правило касается подделок. Большинство магазинов масс-маркета делают аналоги дизайнерских сумок, обуви и других вещей, желаемую вещицу можно также приобрести на просторах Интернета. Однако следует помнить, что она будет выделяться на фоне вашего образа и будет удешевлять действительно оригинальные вещи. Если вы сомневаетесь, то выбирайте простоту; пусть модель будет самобытной и достойной внимания. Избегайте неоригинальных вещей с брендовыми лейблами и помните, что однотонные образы смотрятся всегда хорошо.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook