7 правил для женщины, которой мужчина не хранит верность

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Мужская неверность переворачивает мир женщины с ног на голову. Очень важно не нарубить дров и делать все для спасения своего сердца и своих эмоций.

Photo by Joshua Rawson-Harris on Unsplash

Иногда, когда мужчина чувствует, что вы полностью доверяете ему, он экспериментирует со своей верностью. Если вы узнаете, что он предал вас, часто бывает еще хуже. Вот несколько лучших способов справиться с такой непростой ситуацией.

Посмотрите, было ли это на самом деле ошибкой с его стороны

В отдельных ситуациях мужчины могут использовать ложь во спасение, чтобы избежать расставания со своей избранницей. Например, у него была случайная интрижка, за которую он корит себя. Это действительно была ошибка с его стороны. Он знает, что это ничего не значит для него, и поэтому использует ложь во спасение.

Но в иных случаях это не сработает. Речь о ситуациях, когда у него не интрижка, а целый роман на стороне, и длится он уже не неделю, а пару месяцев. Это уже явно преднамеренный шаг. Сможете ли вы простить ему это? Ничего страшного, если вы можете — это полностью ваше дело.

Найдите время для себя

Если он чуть ли не каждую минуту пытается убедить вас не расставаться с ним, он не тот человек, с которым вам нужно общаться в данный момент. Вы обязаны дистанцироваться от него и найти время для заботы о себе и размышлений.

Нужно всегда помнить, что, несмотря ни на что, вы сможете обойтись без него в этой жизни.

Когда будете готовы, поговорите

Если вас предали, очень легко разгневаться или сорваться на крик, но это ни к чему не приведет. В этот момент вы можете почувствовать облегчение, но вы внесете большую напряженность в ситуацию в целом.

Если возможно, запишите то, что вы хотите ему сказать, и зачитайте. Это поможет вам обоим на самом деле обсудить то, что произошло, и вы сможете услышать его версию истории без перерывов.

Смотрите на вещи с его точки зрения

Есть определенные действия, которым не может быть оправдания — например, если он солгал вам о деньгах, украл у вас что-то или продолжал писать своей бывшей после того, как сказал, что удалил ее контакт.

Но если вы чувствуете, что хорошо знаете своего партнера, вы можете попытаться увидеть вещи с его точки зрения и понять, почему он сделал такой выбор – начать параллельные отношения.

Возможно, вы увязли на работе, и он чувствовал себя немного одиноким. Это не извинит его, но, по крайней мере, вы сможете собрать больше информации о том, что произошло.

Если через неделю или две вы не справитесь, бросьте его

В противном случае это навсегда повлияет на ваши отношения. Если что-то пойдет не так через две недели, вероятно, через месяц или год все будет не так. Смотрите на перспективу — сократите свои будущие потери уже сейчас, прежде чем вы начнете сомневаться в каждом действии и каждом слове вашего мужчины.

Не вините себя

Даже если предавший вас мужчина пытается сказать вам, что он изменил из-за того, что вы сделали, помните, что вы не относитесь к отношениям с неуважением.

Это он — тот, кто переспал с кем-то другим, а не вы. Не вините себя и не позволяйте обвинять ему вас. Если бы он был несчастен, он мог бы пойти нескольким другим, более здоровым путем, чтобы наладить отношения с вами.

Сделайте перерыв в личной жизни

Если вы отпустите этого мужчину, попробуйте немного побыть одинокой. Для чего вам это нужно? Потому что вам нужно полностью пережить то, что произошло, прежде чем встречаться с кем-то новым.

Не все мужчины коварны. Если вы встретитесь кого-то нового через несколько дней или недель после того, как бросили предавшего вас партнера, вы можете обрушить свой гнев и обиду не на того человека. Ваш новый спутник ни в чем не виноват. Он не заслуживает плохого обращения только потому, что кто-то разбил вам сердце.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook