7 правил хорошей жены, которую никогда не бросит муж

Елизавета Васильева,
редакция Femmie

Хорошей женой не рождаются - ею становятся.

Тому, как стать хорошей женой, дочери учатся на примере своей мамы, бабушки и старшей сестры. Оказывается, что стать ею возможно под силу любой, которая к этому стремиться.

Мама научила ее секретам кухни и ведения домашнего хозяйства, бабушка — уважать мужа, разделять все его заботы, сестра — как быть всегда неотразимой, и как вести себя с мужчиной в интимной обстановке.

Любите искренне

Идеальная жена в понятие искренности вкладывает соединение многих чувств:

  • в любимом уверенна на все 100%, и никогда не сомневается с нем;
  • не ревнует мужа потому, что не желает впускать в их отношения и тени сомнения;
  • принимает мужчину таковым, какой он есть — не переделывает его;
    способна любить его не только здоровым и успешным, но и больным или безработным (но ищущим выход из положения).

Если искренне любить избранника, то можно продлить счастье супружеской жизни на долгие годы.

Будьте мягкой и нежной

Мир сегодня не таков как был лет сто назад. Женщины многое позаимствовали у мужчин, они и работают наравне, и автомобили водят, и слова используют из мужского лексикона. А ведь мужчинам хочется, чтобы рядом была мягкая, нежная, милая жена, а не «солдафон» и даже не в юбке.

Как стать хорошей женой — просто научитесь быть женственной и ласковой.

Не упрекайте любимого по пустякам

Кому нравится, когда без замечания, упрека, невозможно ступить шага в своем доме? Вы с таким смирились бы? Конечно же, нет, вот так поступает и ваш супруг, на все упреки по мелочам он выражает протест. Муж с этим борется постоянно, а жена еще больше пускает колкостей и так зреет конфликт, который способен уничтожить любовь.

Хорошая жена не распыляется по мелочам. Серьезные проблемы обсуждает, и в спокойной обстановке ищет, вместе с мужем, выход.

Не будьте навязчивы

Навязчивость раздражает всех. Если ваш муж попросил вас не называть его «пупсиком», «котиком», то не делайте этого. Когда мужчина решает серьезные вопросы, не пытайтесь навязаться со своими чувствами. Не пытайтесь заставить его есть то, что он не любит, заниматься тем, чем он не желает, идти туда, куда ему не хочется.

Позвольте ему самостоятельно принимать решения

Жена для мужа должна быть надежным тылом, а не бензопилой, которая пилит: нужно сделать то-то и так-то. Мужчина умеет принимать серьезные решения на работе, почему же вы думаете, что дома он этого сделать не может?

Доверяйте мужу, он примет решение самостоятельно, и оно будет верным и правильным. Не пытайтесь тянуть на себе все.

Заботьтесь о нем

Странно видеть женатого мужчину в неряшливом костюме, замусоленной рубашке или в пальто, без пуговицы. О своем муже надо заботиться, а перед уходом на работу — взглянуть на него, возможно, он что-то одел не то.

Готовить дома тоже надо стараться. Можно пообедать тем, что наготовила мама, домработница или принес курьер из доставки обедов. Но приготовленный завтрак, не банальная еда, а забота о дорогом человеке. Заботясь, вы выражаете свою любовь к мужу.

Давайте ему свободу

Нельзя мужчину ограничивать в свободе. Если у него есть потребность в общении с друзьями — не препятствуйте, хочет побыть один на рыбалке — это его успокаивает, пусть идет. Чувство свободы позволяет ему самовыражаться, и не ощущать себя жалким «подкаблучником».

Хорошая жена — мудрая жена, в мелочах уступит, а главное — «обыграет» так, что муж сделает все как она хочет, считая, что решение принял сам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook