7 правил, которые помогут вам выбрать идеальный парфюм

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не любите парфюм, значит, вы просто не нашли свой аромат.

Shutterstock

Парфюм – это не просто прихоть. Многие женщины недооценивают его значение – напрасно. Парфюм – это средство самовыражения, ваш стиль, ваша «подпись» — то, что остаётся в памяти людей, когда вы уходите, и то, по чему вас узнают. Ваш парфюм может меняться в зависимости от настроения и вашего эмоционального состояния. Но чего не стоит делать – это пользоваться «случайным» парфюмом, который вам не подходит. Как выбрать свой аромат?

Будьте готовы потратить время на поиски

Найти свой аромат не просто. Возможно, что за один день вы не управитесь. Но не хватайте с полки то, что первое попадётся под руки – лучше потратьте на это ещё один день. Выбирать ароматы лучше в первой половине дня – так вы лучше сможете разобрать звучание аромата.

Обратите внимание также на то, что вы сможете отчетливо разобрать только 6 ароматов. Дальнейшие ваше сознание воспримет в искажённом виде.

Для раскрытия аромата нужно время

Не пытайтесь определить звучание аромата в первые же секунды после нанесения. Следует подождать не менее 10 минут, чтобы аромат правильно раскрылся. Пробовать его нужно обязательно на своей коже – для всех он будет разным.

Определите ноты звучания аромата

У каждого аромата есть три ноты звучания. Верхние ноты – это то, как звучит аромат в течение первых 20 минут. Сердце аромата – его звучание в течение двух часов. То, как звучит аромат после 3-4 часов – называется шлейф.

Кофе помогает «обновить» обоняние

Если вы перестали разбирать звучание аромата, понюхайте кофе.

Прежде чем покупать флакон, возьмите пробник

Дома, в спокойной обстановке, наносите аромат ещё раз. Прислушайтесь к его звучанию и точно убедитесь в том, что он вам действительно подходит.

Наносите аромат в связи с ситуацией

Выбор аромата зависит не только от настроения, но и от ситуации. Например, для свидания подойдут яркие, страстно звучащие ароматы, для повседневной жизни – лёгкие и сдержанные, для вечеринки – сложные, интригующие.

Выбирайте аромат по вашему характеру

Аромат должен выражать вас. Например, страстным натурам стоит обратить внимание на яркие букеты с интенсивным звучанием, весёлым и лёгким на подъём дамам – на лёгкие цветочные или древесные, а женщинам, которые представляют собой загадку – глубокие восточные.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook