7 правил, которым следуют все самые ухоженные женщины

Наталья Красношлыкова,
редакция Femmie

Подготовили для вас самую лучшую мотивацию для того, чтобы выглядеть идеально.

@ruerodier

У французов есть выражение «быть женщиной до кончиков ногтей». Французы, которые считаются самыми большими знатоками моды и женской красоты, считают, что уделять время себе ежедневно — просто необходимый ритуал. Правда, бывают времена и состояния души, когда хочется махнуть рукой на все. Когда не понятно, для кого, для чего весь этот внешний лоск, который отнимает столько времени. Мотивацию не запускать себя можно найти всегда. Не бывает некрасивых женщин, бывают женщины, которым лень за собой следить.

Для себя

Любовь к себе — базовый инстинкт, который позволяет человеку осознать себя как личность. Женщины с точки зрения психологии, устроены несколько сложнее, чем мужчины — наша внешность напрямую влияет на нашу самооценку — и как следствие на любовь к себе. Если вы себя любите, то это тут же отразится на вашей внешности — укладка, маникюр-педикюр, шлейф искрящегося роскошью парфюма, светящиеся счастьем глаза… Как мало нужно нам женщинам для счастья!

@ruerodier

Для любимого человека

Любовь всегда была мощным мотиватором преображения внешнего и внутреннего для женщин, таким же сильным стимулом поддерживать себя в ежедневном бьюти-тонусе она будет, если любимый мужчина каждое утро будет говорить своей женщине, что она сегодня прекрасно выглядит. Сразу хочется бежать в салон красоты ради того, чтобы слышать эти слова снова и снова. Будто крылья за спиной вырастают!

@ruerodier

Для детей

Дети смотрят на своих родителей и подражают им во всем. А если дочь смотрит на маму, которой вечно не хватает времени на уход за собой, какой пример она получает? Это только кажется, что маникюр, педикюр, парикмахер занимает много времени, которое лучше потратить на детей и любимого человека — на самом деле, достаточно ходить в салон красоты один раз в месяц — дальше от вас потребуется просто поддерживать то, что сделал специалист. Зато какой пример будет перед глазами детей каждый день!

@ruerodier

Для карьеры

Красивые люди всегда более успешны по жизни, и в карьере в том числе, чем люди, которые не считают нужным ухаживать за собой. Ухоженность сейчас стала синонимом успеха. У женщин красота может стать дополнительным преимуществом на пути к вершинам карьерной лестницы. Отличительной чертой любой бизнес-вумен является холеная внешность. Одета она может быть в неприметный серый деловой костюм, но ухоженные ногти, лицо и укладка — обязательны.

@ruerodier

Для хорошего настроения

Уход за собой должен быть приятной привычкой, а не еще одним ежедневным бременем для женщины. Он должен поднимать настроение и радовать. Именно для этого маркетологи и придумали красивые баночки, тающие в руках текстуры с невероятными ароматами, которые хочется вдыхать и вдыхать… И все для того, чтобы ежедневный уход за собой приносил удовольствие от самого процесса. А поход в салон на маникюр давно стал для женщин неким сеансом релакса и психологической перезагрузки.

@ruerodier

Для будущего

От того, сколько времени и сил вы потратите на уход за собой сейчас, зависит ваша внешность через десять, двадцать, тридцать лет. Дивиденды от вложений в уход за кожей, фигурой, волосами сейчас, обязательно будут. И не только в виде молодого не по годам тела. Красота является неким мерилом социального успеха — и очень хочется, чтобы этот успех длился как можно дольше.

@ruerodier

Для родителей

Когда их дочь цветет и пахнет, родители понимают, что у нее все в порядке. Если у девушки ухоженный вид, отличное настроение, если времени хватает не только на работу и домашние хлопоты, но еще и на маникюр, прическу, поход по магазинам в поисках идеального платья — значит, ее жизнь удалась. И родителям не о чем беспокоиться. А когда родители спокойны за своих детей — это ли не счастье?

@ruerodier
12
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook