7 правил мудрых женщин для крепких отношений, когда мужчина отстраняется

Анастасия,
редакция Femmie

Мудрости, которые во все времена спасали влюбленных от любых кризисов.

Unsplash

Все мы знаем, что крепкие отношения — это результат большого труда мужчины и женщины. Но далеко не всегда у пар получается следовать этому правилу. К счастью, есть простые, но очень мудрые советы, которые во все времена спасали влюбленных от любых кризисов.

1. Позитивная атмосфера в доме

Мы живем в мире, где позитива становится все меньше. Однако, это не значит, что в вашем доме должны царить грусть и печаль. Наслаждайтесь каждой минутой, которые вы проводите вместе с дорогим вам человеком. Не нагнетайте лишний раз обстановку, лучше улыбайтесь, шутите, делайте друг другу неожиданные приятные сюрпризы. Помните, ваш дом — ваша крепость, которая должна оберегать союз от любого негатива.

2. Любовь в каждом слове

Не стесняйтесь как можно чаще говорить своему мужчине такие важные для него слова: «Я люблю тебя». Если ваша природная скромность не позволяет делать это, глядя в глаза, оставляйте ему послания. Например, в виде записки на холодильнике или незаметно положите в карман небольшое письмо, которое он случайно найдет в течении рабочего дня, прочтет и обязательно улыбнется.

3. Забота, но не заискивание

Не стоит пытаться быть для него той, кого он хочет видеть, заискивать и «ломать» себя в угоду мужским прихотям. Подстраиваясь и угождая, вы теряете не только собственную индивидуальность, но и авторитет в глазах мужчины. Сильный пол не любит заискивающих женщин, он хочет видеть рядом с собой личность, способную на поступки.

4. Не берите всю ответственность за отношения на себя

Для мужчины это так удобно, когда женщина из кожи вон лезет, чтобы сохранить союз и сделать отношения гармоничными. А он при этом ничего не вкладывает, но с удовольствием потребляет эмоциональные плоды стараний женщины. Вы доказываете любовь, преданность, старается не нарушать его личное пространство, предоставляете столько свободы, сколько он пожелает, но ничего не получаете взамен. Если кто-то отдает больше, чем получает, неизменно происходит перекос в отношениях, который обязательно даст о себе знать в будущем.

5. Будьте искренни

Одно из самых главных условий любых отношений — искренность и открытость. Не бойтесь обнажить перед любимым человеком свою душу и делиться самыми сокровенными тайнами. Это не сделает вас более уязвимой или слабой в глазах мужчины. Наоборот, вы покажете свою открытость, желание довериться и доверять, что очень важно для продолжительных отношений.

6. Будьте честны

Всегда и в любой ситуации старайтесь говорить правду. Ведь одна маленькая ложь влечет за собой следующую. Вы и не заметите, как вранье превратиться в систему. А если вас поймают на лжи, былое доверие будет уже крайне трудно вернуть — помните об этом.

7. Не говорите плохо о тех, кто дорог вашему любимому человеку

Даже если эти люди вам не нравятся, и вы испытываете к ним сильную неприязнь, никогда нельзя говорить плохо о тех, кто дорог вашему мужчине. В жизни есть темы, которые настолько неприкосновенны, что их и не стоит пытаться затрагивать. Во-первых, вы все равно будете не правы, а, во-вторых, оскорбите самых дорогих сердцу мужчины людей.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook