7 правил отношений, наплевав на которые, вы останетесь без мужчины

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

Что из этого взяли себе на заметку?

Unsplash

Настоящие негласные правила в отношениях — это те, которые могут помочь паре пережить любую «ядерную ссору», возникшую из-за пустяка. На стадии «медового месяца» мужчина и женщина всегда идеализируют друг друга: недостатки незаметны вовсе, а какие-то ошибки игнорируются. Но когда розовые очки теряют свой эффект, оба партнера предстают друг перед другом уже не в таком радужном свете.

Именно в этот момент практически все пары начинают ссориться без видимых причин. И это ключевой момент, с которым столкнется каждая пара. Если оба человека психологически зрелые, они смогут решить эту проблему. Суть в том, что вы не должны призывать к ответственности вашего мужчину за ту ошибку, которую он не помнит. Лучший способ – быть открытыми и говорить о том, что заставляет вас чувствовать себя плохо, и о том, что стоит сделать вашему любимому человеку, чтобы это исправить.

Не возлагайте всю вину на него одного. Возьмите на себя ответственность и за свое поведение после ссоры. Нельзя просто взять и наброситься на него с обвинениями, не говоря о причине. Будьте более великодушной, сохраняя спокойствие и сообщая партнеру, что у вас есть в паре проблемы, с которыми вы хотите разобраться. В отношениях есть очевидные правила – не обманывать, не смотреть на своего любимого человека свысока и т.д.

Но есть и негласные принципы прочных отношений, которые определить сложнее, но которые играют огромную роль. Вот они:

Всегда говорите «Доброе утро» и «Спокойной ночи»

Это не очень сложно, правда? Если вы не в состоянии произнести что-то из этого, тогда действительно есть проблема между вами двумя. Можно пожелать хорошего дня и в сообщении, но лучше позвонить, если вы на расстоянии. Ваш плотный график не должен мешать вам показать любимому человеку, что вы думаете о нем.

Минимум раз в день сообщайте ему, где вы находитесь

Вам не нужно приклеить себя к телефону или ежечасно обновлять свой статус с местонахождением. Уделите несколько минут в обеденный перерыв, чтобы сообщить мужчине, где вы, или как проходит ваш день.

Не пропускайте любые годовщины вашей пары

Будь то месячный юбилей или годичный рубеж, вы должны подготовиться к этому. Забыть годовщину так же плохо, как забыть день рождения. Вы обязаны сделать подарок или сделать этот день особенным. Всегда можно выделить время, чтобы отметить это знаменательное событие. В конце концов, нельзя недооценивать праздник вашей же любви.

Ограничьте свои комплименты в адрес других мужчин

Ревность является одной из постоянных причин, почему пары ссорятся. Хуже всего то, что обвиняемый никогда не узнает, что именно в этом дело. Вряд ли кто-то признается, что ревнует. Ведь это равносильно признанию в том, что другой человек лучше. И поэтому, когда вы находитесь рядом со своим мужчиной, не стоит засыпать комплиментами вашего собеседника.

Можно ведь ограничиться короткими фразами: «Он выглядит счастливым», «Он милый человек» и т.д. Вы должны также использовать расплывчатые формулировки, которые не содержат никакого намека на нежность вообще.

Будьте внимательны к его желаниям

Независимо от того, насколько дорогой ваш подарок, он всегда будет более уместен и приятен, если выбрать его с умом. Бессмысленные подарки – путь к недовольству вашего мужчины. Если вы купили своему мужчине шарф, забыв, что он их вообще не носит, вы облажались. Неудачный подарок немного разочарует его и заставить убедиться, что вы невнимательны к его желаниям.

Представьте мужчину своей семье, как только появится повод

Если ваши родители приезжают в ваш город, самое время подготовиться к неизбежному знакомству мужчины с ними. Это большой шаг, который показывает вашу приверженность отношениям. Проблема возникает, когда вы понимаете, что не готовы к этому событию. Если вы хотите, чтобы ваши отношения окрепли, вы должны поступить правильно и представить своего партнера вашим близким. Но также вы должны напрямую спросить его, готов ли он познакомиться с ними.

Никогда не просите то, что вы не хотите давать

В отношениях вы имеете право попросить вашего партнера о чем угодно. Просто стоит помнить, что можете получить далеко не все. Но когда вы попросите мужчину сделать что-то, убедитесь, что готовы ответить ему той же монетой. Например, вы можете попросить мужчину отменить важную для него встречу ради того, чтобы побыть с ним наедине. Если вы откажетесь, когда они попросит того же, ваш партнер обидится на вас. В конечном итоге вы теряете его доверие, что заставит его потом игнорировать ваши просьбы.

Эти правила являются лишь верхушкой айсберга, но на самом деле они становятся наиболее частой причиной для ссор среди пар. Эти негласные принципы помогут укрепить вашу связь, но лучший способ сделать это – говорить и обсуждать. Вы можете прочитать сотни книг или статей на тему отношений, но ваша пара выдержит испытания тогда, когда вы открыты друг другу.

15
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook