7 правил педикюра, которые знают только в обществе всегда ухоженных женщин

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

В первую очередь, красота ног зависит от здоровья. Каждая женщина мечтает о нежной коже, красивом педикюре и здоровых ногтях. Вот советы, которые подарят каждой женщине идеальные ножки.

Shutterstock

Регулярно отшелушивайте

Во время душа, можно использовать камень пемзы, коричневый натуральный, чтобы сделать кожу ног действительно мягкой и предотвратить мозоли. Отшелушивать кожу ног очень важно, ведь вы проводите так много времени на ногах в течение дня.

Попробуйте кокосовое масло вместо крема для ног

Можно использовать кокосовое масло в качестве увлажняющего средства. После того, как вы отшелушили кожу пемзой, необходимо увлажить ножки кокосовым маслом. Для большего эффекта, вы можете нанести кокосовое масло на ноги и надеть теплые носки перед сном. На утро, ваши пяточки будут мягкими и бархатистыми.

Выбирайте качественный гель-лак для красивого и стойкого педикюра

Вам стоит отдавать предпочтение проверенным гель-лакам, они будут долго держаться на ногтях и не испортят их. Доверьте свой педикюр профессионалам, с помощью специальных аппаратов, мастера быстро и качественно приведут ваши ноги в порядок.

Выбирайте цвет лака для ногтей в зависимости от сезона

Зимой и осенью, когда за окном серость и холод, тёмные цвета будут выглядеть гораздо выигрышнее на бледной коже, которая лишена загара из-за российского климата. Летом выбирайте светлые оттенки, которые подчеркнут загар и будут выигрышно смотреться на фотографиях с отпуска.

Следуйте модным тенденциям, но прежде всего, выбирайте то, что вам по душе

Очень популярен сейчас френч на ногах, смотрится аккуратно и нежно. Если хотите более яркий вариант педикюра, то попробуйте градиент из ярких оттенков или разные цвета, но помните, они должны сочетаться между собой.

Не забывайте делать перерывы на удобную обувь, если вы регулярно носите каблуки

Любой, кто носит каблуки на регулярной основе, должен делать небольшие перерывы на обувь с плоской подошвой, чтобы ноги отдыхали. И помните, что самый опасный каблук – это высокая шпилька. Это связано с неудобством в носке и из-за усталости ног, которая возникает в течении дня.

Побалуйте себя массажем ног

Ноги очень важная часть тела. Если вы на ногах весь день, они заслуживают недолгий массаж перед сном. Это займет у вас всего 5 минут, но эффект вас приятно удивит. Для массажа вам нужен обычный крем для ног или масло, втирайте его легкими круговыми движениями и на следующей день -вы будете порхать.

7
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook