7 правил психологии, способные перевернуть ваше восприятие мира

Анастасия,
редакция Femmie

Полюби жизнь, и жизнь полюбит тебя!

Shutterstock

1. Отражение

Все, что находится и происходит в вашей жизни: люди, события, прошлое и настоящее — это прямое отражение вас самих и жизненного выбора. Судьба отзеркаливает все ваши действия, и на этой почве отвечает вам благодарно, нежели, наоборот. Если вы замечаете, что ваше окружение состоит в большинстве из плохих людей, прежде всего, ищите причину в себе. Как вы относитесь к людям — так и они к вам. То же самое с происходящими событиями: если на все падает слишком много отрицательного, возможно, вы слишком негативно воспринимаете этот мир. Попробуйте измениться.

2. Выбор

Ваша жизнь — это то, что выбираете вы сами, абсолютно осознанно и прагматично. Поэтому, не стоит жаловаться на плохую работу, жадного мужа или неверных друзей. Все это — ваш собственноручный выбор, только вы и больше никто впустили этих людей и события в свою жизнь и позволили им занять одно из главных мест.

3. Ошибки

Надо уметь ошибаться, и делать это с чувством достоинства, вынося из ошибок бесценный опыт. Никто и никогда не может быть всегда прав, и вы не исключение. Рассматривайте ошибки как знак судьбы, который помогает вам становиться лучше и двигаться дальше.

4. Соотношение

Какой бы не была негативной в ассоциациях фраза «Каждому свое», здесь она имеет наиболее правильное значение. Все, что вы имеете, вы получили в соответствии с тем, что вы из себя представляете. Это закон жизни. Меняетесь вы — меняется соотношение всего в вашей жизни, и вы получаете совсем другую отдачу.

5. Зависимость

Наша жизнь зависит от множества факторов, хотите вы этого или нет. Невозможно быть свободным от всего, у каждого из нас есть вещи, которые прямо или косвенно влияют на нас, и с этим надо считаться. Нельзя, например, наплевать на своих родных, преступить все законы и жить в собственном придуманном мире — это просто невозможно. Всегда есть определенные факторы воздействия на нас.

6. Пребывание

Мы живем и находимся в том времени, которое выбрала для нас судьба, и это надо ценить. Мы пребываем здесь и сейчас, мы на своем месте и живем настоящим. Прошлое уже прошло, поэтому нет смысла его ворошить, будущее еще не настало, а вот именно настоящее мы можем творить и изменять. Поэтому, присутствуйте и живите в своем времени.

7. Жизнелюбие

Злясь на жизнь и постоянно ругая ее, мы тем самым отваживаем от себя счастье и благополучие. Вселенная воспринимает все буквально, поэтому, в очередной раз проклиная все, знайте, что именно это вы сейчас наговариваете сами на себя. Любите жизнь — и жизнь будет любить вас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook