7 правил пунктуальных женщин

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы никуда не успеваете, и вашим близким это порядком надоело, попробуйте наши советы.

Shutterstock

Пунктуальность – это не врождённое качество. Её вполне возможно воспитать в себе. Для начала наведите порядок в своей жизни и распределите дела по времени – именно из-за этой неразберихи вы опаздываете. 7 простых правил помогут вам научиться везде успевать и избавиться от репутации непунктуального человека.

Составляйте образ с вечера

За пять минут до выхода обязательно окажется, что нужная вам рубашка в стирке, а на брюках подозрительное пятно. Вечную женскую проблему – «полный шкаф, а надеть нечего», тоже стоит иметь в виду. Если утром образ уже будет готов, вы даже успеете выпить кофе.

Составьте меню на завтрак

С завтраком тоже лучше разобраться с вечера. Если вы не хотите готовить еду заранее, хотя бы разберитесь, что будете кушать. Это сэкономит вам драгоценное время.

Уделяйте макияжу не более 15 минут

Попробуйте освоить техники быстрого макияжа, и утром у вас будет больше времени на сборы. Использовать сложные приёмы каждый день не нужно – оставьте их для выходов в свет. На каждый день достаточно тонального крема, лёгких румян, туши и помады.

Наведите порядок дома

Если посчитать, сколько времени уходит на поиски бесследно исчезнувших в квартире вещей, вы ужаснётесь. Чтобы избавиться от этой проблемы, достаточно навести порядок в квартире и разложить всё по местам. Постарайтесь сделать так, чтобы самое нужное было на виду.

Разместите в квартире побольше часов

Счастливые часов не наблюдают, но, если вы хотите стать пунктуальной, лучше нарушить это правило. Сориентироваться во времени намного проще, если часы всегда у вас перед глазами.

Составляйте план на неделю

Чёткое планирование может очень облегчить вам жизнь. Каждые выходные составляйте список дел, которые нужно сделать на неделе, и обозначьте примерное время выполнения. Не забудьте оставить пустые строки для планов, которые появятся неожиданно, и потребуют вашего времени.

Сведите к минимуму время, проведённое в социальных сетях

Социальные сети – настоящие пожиратели вашего времени. Взяв в руки телефон, чтобы просмотреть ленту, вы рискуете завязнуть там надолго, и тогда точно никуда не успеете.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook