7 правил стиля, чтобы выглядеть на 10 лет моложе

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как выглядеть намного моложе с помощью правильно подобранного гардероба

@vivianhoorn

Первое, что вы всегда должны помнить, – это то, гардероб не только является способом выражения своего стиля, но и инструментом, который может влиять на то, насколько молодо и привлекательно выглядите. В этом материале мы выделили семь основных правил стиля, которые позволят вам составить беспроигрышный гардероб – одновременно отвечающий последним модным требованиям и способный заставить вас выглядеть визуально моложе своих лет.

Регулярно обновляйте свой гардероб

Базовые вещи и вещи классического стиля – основа любого гардероба. Однако это не значит, что можно пренебрегать трендами. От того, как много будет в вашем гардеробе вещей, отвечающих современным тенденциям, напрямую зависит то, насколько молодо вы будете выглядеть, ведь модные вещи лучше прочих демонстрируют то, что вы идете в ногу со временем и при этом визуально делают образ более современным – а значит, молодым.

@mie_juel

Носите модную обувь

Обувь – ключевой аксессуар гардероба. Помимо того, что ваша обувь должна быть удобной, аккуратной и ухоженной, она также должна вписываться в современную модную повестку. Если ваша обувь будет устаревшего фасона, вряд ли ваш образ от этого выиграет. А если вы наденете стильную обувь – будь то элегантные лодочки или актуальные массивные кроссови – вы точно не ошибетесь.

@vivianhoorn

Носите модные сумки

Еще один аксессуар, который способен «омолодить» ваш образ – это стильная сумка. Откажитесь от безликих моделей устаревшего фасона – в моде выразительные сумки оригинального дизайна, а также культовые модели известных брендов.

@tamara

Носите вещи с модным принтом

Надеть вещь с остромодным принтом – пожалуй, самый простой путь выглядеть моложе. В моде как классическая клетка и горох, так и яркие цветочный и леопардовый принты.

@tineandreaa

Выбирайте вещи ярких и светлых оттенков

Мы не имеем ничего против черного или приглушенных цветов, однако будем честны – зрелые женщины намного моложе выглядят в вещах светлых и ярких оттенков. Помните об этом и не забывайте разбавлять свой гардероб новыми красками.

@trinekjaer_

Не бойтесь длины мини и кроп-топов

Сразу скажем, что с вещами откровенного дизайна в зрелом возрасте стоит быть аккуратными, однако полностью отказываться от них вовсе не обязательно. Тем более что такие вещи могут помочь вам выглядеть моложе. Секрет в том, чтобы носить открытые вещи так, чтобы они не смотрелись вызывающе. Так, если хотите надеть мини, следите за тем, чтобы верх закрытым. А одные кроп-топы предлагаем носить со стильным жакетом и брюками с завышенной талией.

@sincerelyjules

Носите деним

Одни из самых практичных, универсальных и стильных вещей – вещи из денима – являются еще и прекрасным инструментом для молодости. Модные джинсы, джинсовки и другие изделия из джинсовой ткани придут на помощь в любую минуту и заодно замаскируют ваш возраст.

@negin_mirsalehi
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook